Суббота, 27.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


13:56
Итоги конкурса

Районный литературный конкурс по творчеству Чуковского завершён.

ЦДБ им. М.Г. Чиркова провела районный литературный конкурс по творчеству К.И. Чуковского «Чудо - сказки». В конкурсе приняло  участие более ста детей в возрасте от 3 до 10 лет. Работы присылали не только из школ и садиков города. Много рисунков и поделок привезли сельские библиотекари.

Юные читатели вновь перелистали страницы хорошо знакомых им книжек Корнея Чуковского и приготовили рисунки и поделки с изображением любимых и знаменитых персонажей сказок дедушки Корнея, видеоролики с инсценировками по его сказкам. Из всех рисунков жюри выделило 6, исходя из того, что он  должен был быть нарисован ребёнком. Первое место было присуждено Обухову Максиму 9 лет за рисунок гуашью к стихотворению «Путаница» и Зубковой  Марии 5 лет за рисунок с элементами аппликации из пластилина «Мойдодыр». Второе место поделили Максимов Иван 10 лет с рисунком «Воробей» к сказке «Тараканище» и Растегаева Александра 7 лет с рисунком к сказке «Путаница». Третье место досталось Пантюхину Евгению 8 лет за рисунок к сказке «Тараканище» и Ведяниной Вере 5 лет за рисунок выполненный акварельными красками к произведениям К.И. Чуковского. Среди поделок, присланных на конкурс было много работ к сказкам «Путаница», «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха». Особый интерес вызвала поделка «Мойдодыр» Летягина Тимофея 5 лет. Его «Мойдодыр» был выполнен  всей семьёй практически в рост человека. Решением жюри первое место было отдано Алексеевой Даше 6 лет за композицию к сказке «Доктор Айболит» и Елистратову Кириллу за лисичек со спичками из стихотворения «Путаница». Большой интерес у жюри вызвало Чудо-дерево сделанное детьми из старшей группы детского сада «Родничок» (воспитатель Федак М.Н.) и аппликация из пластилина Лыскова Артёма 5 лет «Добрый доктор Айболит». Они заняли второе место. Третье место разделили Лялин Артем 4 года за поделку «Мойдодыра» из различных губок для мойки посуды и Иванова Полина за большой, красивый  «Телефон» к одноимённому стихотворению из  пенопласта.

Среди инсценировок жюри выделило учащихся 3"в" класса «Образовательного центра» занявших первое место с театрализацией к сказке «Федорино горе». Второе место было отдано Юрпалову Ване за интереснейший ролик с стихотворением «Телефон». Третье место досталось школьникам из 3б класса «Образовательного центра» за инсценировку по сказке «Мойдодыр».

Победителей конкурса ждут  дипломы и призы. Все участники получат сертификаты.

Хочется выразить огромное спасибо всем участникам конкурса и особую благодарность воспитателям, педагогам, библиотекарям и родителям за прекрасную подготовку участников и активное участие в нашем конкурсе!

Османова Н.А. заведующая филиалом ЦДБ им. М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 121 | Добавил: detbiblzuevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz