Суббота, 27.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Неделя детской книги в библиотеке»

Очень любят праздник книжки
И девчонки и мальчишки.
Книга - верный,

Книга - первый,
Книга - лучший друг ребят.

Традиционно в конце марта во всех библиотеках России проходит Неделя детской книги. В этом году в Сунской библиотеке с 25 марта по 1 апреля прошла «Книжкина неделя» для дошкольников и учеников начальной школы.
Так 25 марта был объявлен конкурс «Сказочная страна», в котором ребятам было предложено нарисовать сказочных героев.
 27 марта в библиотеке была организована выставка-обзор, посвященная 140-летию К.И.Чуковского «Жил да был Корней Чуковский». На выставке была представлена краткая биография писателя, а также знаменитые произведения «Муха-Цокотуха», «Телефон», «Доктор Айболит» и многие другие.
28 марта для дошкольников прошла игровая программа «Путешествие по веселым стихам С.В.Михалкова». В ходе игры ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Также прочитали произведение «Дядя Степа» С.В. Михалкова.
29 марта у нас прошел большой праздник, посвященный юбилею К.И. Чуковского «В гостях у Чуковского». Дети из детского сада обыграли несколько произведений автора, наряжались героями его сказок. К празднику присоединились ребята из детского сада д. Мусихи, которые обыграли произведение «Доктор Айболит».
1 апреля у нас прошел день забавного чтения «С книгой мир добрей, ярче, веселей». Библиотекарь познакомила ребят с мультсказкой «Ох и Ах идут в поход». Эту сказку мы решили обыграть так: мальчики были Охами, а девочки Ахами. Получилось очень интересно и забавно.
Вот так весело прошла Неделя детской книги в Сунской библиотеке. Спасибо всем за участие!

Чувашева Т.А., библиотекарь Сунской СБФ №30

 

Просмотров: 129 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

«Апрель – зажги снега!»

Апрель, как все остальные месяцы, имел у славян большое количество непохожих названий, которые использовались для передачи самых разных смысловых оттенков и характеристик этого времени года: снегогон, капельник, зажги снега, заиграй овражки (таяние снега), цветень (появляются  из-под снега первые цветы), водолей  (текут ручьи),  пролетник (предвещающий приход лета).

Подробно о приметах апреля по народному календарю можно узнать, посмотрев видео. Наблюдайте за весенними переменами, следите за народным календарем, сверяйте его сведения с днем сегодняшним!

Огородова Т.А., библиотекарь краеведения Центральной библиотеки

 

 

Просмотров: 161 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

«Остров Книголюбов»

 4 апреля участники клуба «Почитай-ка» отправились в литературное путешествие на необычный остров, который назвали остров Книголюбов.
Его вы не найдёте на глобусе и карте,
О нём вы не прочтёте в учебниках своих.
На остров попадают лишь только те ребята,
Что прочитали сами немало детских книг.

Что чаще всего ищут на острове отважные мореплаватели?  Конечно же клад!  А что не хватает для поиска клада? Карты! Получив карту,  две команды отправились на поиск клада, который на карте обозначен красным крестиком. Но чтобы подобраться к нему, ребятам нужно было преодолеть несколько преград: озеро Стихов, поляну Трёх богатырей, реку Загадок, Дремучий лес Бабы яги, открыть двери замка Сказочников, подняться на гору Приключений. Команды отлично справились со всеми испытаниями.
Дойдя до клада, дети сделали вывод, что главное сокровище – это книги, из которых можно узнать ещё немало интересных историй.

Корепанова Э.А., заведующая Косинской СБФ № 10

 

Просмотров: 99 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz