Воскресенье, 28.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


«Мир, труд, май: истоки праздника и мировые традиции!»

Первомай объединяет
И сближает весь народ.
Вся Россия отмечает
День труда который год!

Пусть ничто не помешает
Созидать нам и творить.
Пусть весна всех вдохновляет
Ярко и счастливо жить!


Первомай! Уже больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному — День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Именно тогда в Варшаве пролетариат Российской империи впервые отметил 1 Мая.
Как поздравить с Днем труда?
В этот день вы можете поздравить каждого человека, ведь все мы работаем и стараемся во благо не только себя и своей семьи, но и во благо государства. Даже если мы не думаем об этом, часть нашей зарплаты уходит на общее благо в виде налогов. Иными словами, наш труд идет на всеобщее благополучие. Но особое внимание стоит уделить, конечно же, работникам тяжелых и промышленных специальностей. В частности  тех, кто уже закончил свою карьеру и находится на пенсии.
В качестве подарка человеку можно взять что-то сладкое, открытку и цветы. Такой набор точно заставит человека улыбнуться.

Корепанова А.Л., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

 

Просмотров: 117 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 114 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

«В книжной памяти мгновения войны»

9 мая наша страна будет отмечать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне. 28 апреля для студентов Зуевского механико-технологического  техникума заведующая городской библиотекой провела вернисаж военной книги «В книжной памяти мгновения войны». Вниманию студентов в электронной презентации был представлен обзор книг о Великой Отечественной войне писателей-фронтовиков, таких как Сергей Алексеев, Александр Бек, Сергей Смирнов, Юрий Бондарев и др. Студентам рекомендован к прочтению документальный роман Анатолия Кузнецова «Бабий яр», основанный на воспоминаниях детства автора. Также заслуживает внимания книга «У войны не женское лицо» Светланы Алексиевич - белорусской писательницы, разрабатывающей в своих книгах жанр документальной прозы. В заключении студенты посмотрели буктрейлеры по книгам - «Горячий снег» Юрия Бондарева, «А зори здесь тихие» Бориса Васильева и «Судьба человека» Михаила Шолохова. Студенты выразили желание прочесть некоторые из этих книг.

Плюснина Т.Ф., заведующая Городской библиотекой

 

Просмотров: 121 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz