Суббота, 27.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


«Библиотека - территория толерантности»

В самом деле, разве не тут самое место для терпимости, готовности жить в мире и согласии, принимая непохожие взгляды и чужие культурные традиции?
«Библиотека- территория толерантности» – такой лозунг можно услышать часто в последние годы, хотя ничего нового для демократичного библиотечного дела в этом лозунге нет.
С древнейших времён и до наших дней библиотеки сохранили статус особого общественного института, определяющей ценностью которого являлась бесплатность и доступность, куда можно войти просто так – провести время, встретиться с друзьями, обменяться мнениями.
Здесь тепло и уютно, есть газеты, журналы и книги.
В лице библиотекаря всегда можно найти собеседника или друга, с которым можно посоветоваться.

И дабы узнать мнение детей о библиотеке, 17 августа в Зуевской сельской библиотеке - филиале № 8 библиотекарь провела анкетирование «Библиотека - территория толерантности» для ребят, посещающих школьный лагерь.

Машковцева Е.В., библиотекарь Зуевской СБФ № 8

 

Просмотров: 67 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

«Книжное царство- мудрое государство».

В Зуевской СБФ №8 для юных читателей оформлена книжная выставка "Книжное царство- мудрое государство".
На выставке представлена литература для изучения школьной программы и внеклассного чтения, веселые приключенческие книги, рассказы о природе и животных, смешные истории, детские энциклопедии.
Книги любимых авторов А.Барто, А.С.Пушкин, Л.Толстой, К.Г. Паустовский, Н.Носов и другие подарят детям солнечное настроение.

Машковцева Е.В., библиотекарь Зуевской ЦБС № 8

 

Просмотров: 74 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

«Вятская сказочница»

Вятская писательница Наталья Валентиновна Русинова – прирожденная сказочница, причем в третьем поколении. Её дедушка, Алексей Яковлевич Русинов, не только прекрасно рассказывал сказки, но и придумывал их. Как говорит сама  писательница, книги и путешествия – вот два главных её увлечения с детства, «и тем, и другим насытиться просто невозможно».

Читая сказки Натальи Валентиновны, начинаешь верить в то, что чудеса действительно живут рядом с нами. Если вы откроете книгу  «Кикиморские сказки», то сразу удивитесь, как это раньше, гуляя в парке у филармонии или проезжая на автобусе знакомым маршрутом Искож – Мясокомбинат – Шаляпина, вы не замечали озорных девчонок-растрепок с зелеными лягушачьими лапками. Оказывается, они вовсе не страшные, хотя и называются кикиморками. 

Наталья Русинова по-настоящему любит свой родной край и особенно сильно ощущает эту вятскую изюминку. Не случайно именно по «Кикиморским сказкам» поставлен спектакль в нашем Кировском театре кукол. Называется он «Однажды на Кикиморской». Поэтому можно не только прочитать книжку, но и посмотреть на маленьких забавных героинь писательницы.

Отдел краеведения Центральной библиотеки приглашает читателей за книгами  с «кикиморской горы».  Продлите своё  сказочное лето!

Огородова Т.А., библиотекарь краеведения Центральной библиотеки

 

Просмотров: 219 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz