Суббота, 27.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
detbiblzuevka


«Загадки из бабушкиного сундука»

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 18-19 августа в Секторе краеведения Центральной библиотеки для ребят, посещающих школьный летний лагерь Образовательного центра, прошла интерактивная игра «Загадки из бабушкиного сундука», которая была призвана сыграть роль в сохранении и передаче национальных традиций подрастающему поколению. Она дала возможность погрузить детей в культуру и традиции своего народа, наших далеких предков. Бабушкин сундук - это кладезь старинных и ценных вещей. "Не зная традиций своего народа невозможно продвигаться вперед и добиваться каких-либо результатов, наши дети должны знать культуру своего народа, его язык и традиции". Бабушкин сундук помог узнать много нового и интересного про старину. Отгадывая загадки из бабушкиного сундука, дети познакомились с предметами быта своих предков: рубелем, утюгом на углях, чугунком, челноком и увидели, как выглядит рушник. Скучно не было никому. Оказывается, с предметами быта можно еще и интересно играть, стоит только вспомнить, а ребятам узнать, старинные игры, в которые играли наши предки.

Шатунова О.М., заведующая сектором краеведения Центральной библиотеки

 

Просмотров: 125 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

 «История колхоза»


В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. У нас очень много знаменитых людей, которыми по праву мы можем гордиться. 16 августа библиотекарь сектора краеведения Центральной библиотеки для ребят села Мухино в экскурсии-презентации «История колхоза» рассказала о людях, у которых рабочий день начинается рано утром, а заканчивается часто поздней ночью. Своими делами и людьми-животноводами, хлеборобами, строителями славится наше хозяйство.
С большим удовольствием они слушали историю возникновения родного села и колхоза. В презентации библиотекарь рассказала детям об истории образования хозяйства, интересно было сопоставить прошлое и настоящее. Ребята с большим интересом просматривали книгу Почёта, куда занесены фамилии самых уважаемых жителей нашего поселения, которые, будучи членами колхоза «им. Дзержинского», показали выдающиеся результаты в своей работе. Это трактористы, водители, мотористы, механизаторы, животноводы, комбайнеры, телятницы, свинарки, конюхи, кузнецы. Живет и процветает наше хозяйство, а значит и мы вместе с ним.

Казакова В.И., библиотекарь сектора краеведения Центральной библиотеки

 

Просмотров: 76 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz