Суббота, 27.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
detbiblzuevka


«Радость дарят любимые книжки»

В очередной раз детская площадка «Затейники» при Городской библиотеке собрала детишек, чтобы провести час чтения «Радость дарят любимые книжки».

В начале мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством Григория Остера, написавшего много интересных историй и сказок. По мотивам его произведений были созданы мультфильмы «Зарядка для хвоста», «38 попугаев», «Котёнок по имени Гав» и др. На мероприятии библиотекарь прочитала ребятам произведение Остера «Вредные советы». После чего дети приняли участие в викторине по прочитанным стихотворениям, поучаствовали в весёлых заданиях: придумали по два вредных совета, вспомнили других персонажей Г.Остера (Мартышку, Попугая, Слонёнка, Удава, котёнка по имени Гав и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов), решали весёлые задачки придуманные писателем.    А напоследок ребята услышали , что говорит сам автор о своих книгах : «Каждая моя книга – это прививка от глупости, потому что читатель должен шевелить мозгами и включать свой здравый смысл».

В завершении мероприятия детям был проведён обзор книг современных детских писателей, которые не входит в чтение школьной литературы.

Никулина Н.А.,  библиотекарь Городской библиотеки

 

Просмотров: 70 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

"Храмов благовест святой".

Православный храм является хранителем исторической памяти. Он может рассказать многое. Невозможно представить современный русский город или село без храма. Эти особенные неповторимые архитектурные сооружения всегда были главным украшением городских и сельских пейзажей России. И не удивительно. И беды, и праздники собирают народ под куполами церкви, где все напоминает о духовном, высоком назначении человека. Многие православные храмы на Руси строились в честь каких-то событий, в честь славных русских людей, святых. Итак, мы предлагаем вам отправиться в игру-путешествие по храмам Зуевского района. Желаем успеха!

Шатунова О.М., заведующая сектором краеведения Центральной библиотеки

 

 

Просмотров: 75 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

 «Книжка на ладошке»

25 августа Соколовская  библиотека приняла участие в международной акции по продвижению чтения «Книжка на ладошке», которую проводит Самарская Централизованная система детских библиотек.
Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Ромашка» п. Соколовка. Для младшей группы детского сада  была прочитана книжка "Баба-Яга", а дети средней и старшей групп отправились в необыкновенное путешествие – в прекрасную страну - Понарошкино, где прослушали сказки Бабы-Яги.

Юные читатели внимательно слушали, обсуждали, с интересом рассматривали иллюстрации новых книг.

Зашихина Л.К. библиотекарь Соколовской СБФ № 27.

 

Просмотров: 82 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

«Пусть детство звонкое смеется»

Летняя площадка - это праздник веселого детства, веселья, смеха, игр, мира творческих открытий, здесь в любое время можно было проверить свою силу и ловкость, мужество и волю к победе.
В дни летних каникул работала летняя площадка Центральной  библиотеки. Дети с большим удовольствием посещали различные мероприятия, в ходе которых узнавали много интересного и познавательного, весело отдыхали, получали сладкие призы. 

24 августа состоялся праздник закрытия летней  площадки «Пусть детство звонкое смеется». Ребята вспомнили интересные и яркие мероприятия, из которых узнали много нового и смогли показать себя.  Ребята с удовольствием выполнили различные задания: по отрывкам угадывали названия и героев сказок, отгадывали загадки с подвохом, разгадывали зашифрованные фрукты и овощи, поиграли в игру  «Главный по тарелочкам».  Мероприятие закончилось поздравлением  ребят и вручением всем маленьких призов за активное участие в работе площадки. Дети получили огромный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Лубнина О.В., библиотекарь по работе  с социально незащищенными слоями населения отдела обслуживания  Центральной библиотеки

 

Просмотров: 66 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

Друзья! Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Теракт подтвердил необходимость рассматривать международный терроризм как важнейшую угрозу человечеству в XXI веке, борьба России против которого направлена на сплочение сил мирового сообщества и рассматривается в контексте формирования гордости за нашу страну, чувства патриотизма, а также как один из важнейших факторов, формирующих представление молодежи о цивилизационно-культурном единстве и солидарности всех народов, проживающих на территории Российской Федерации.
2-3 сентября 2022 года в КОГАУ "Дом дружбы народов" будет проходить памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом».
В программе:

  1. Работа фотовыставки «Мы обязаны помнить…»;
  1. Беседа «Будущее без терроризма, терроризм без будущего» с приглашением сотрудников УМВД России по Кировской области) для студентов образовательных учреждений г. Кирова;
  1. «Видео-час» (показ видеороликов по антитеррору);
  1. Онлайн-акция «Вместе против террора». Участникам акции предлагается сфотографироваться с надписью «Вместе против террора». Фото необходимо опубликовать на своей странице в социальной сети с 1 по 3 сентября 2022 года «ВКонтакте» с хештегами: #ДДН43 #вместепротивтеррора43.

 

Просмотров: 129 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz