|
Я с книгой открываю мир природы
20 мая в Косинской СБФ №10 с ребятами из клуба «Экоша» прошла беседа-игра «Я с книгой открываю мир природы».
Встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи.
Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный- Виталий Валентинович Бианки.
Одно из самых удивительных свойств книг В. В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор. Они учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото.
В ходе мероприятия дети познакомились с биографией В.Бианки, библиотекарь провела небольшой обзор по книгам писателя. Ребята отвечали на вопросы викторины по книгам и по календарю В. Бианки, посмотрели мультфильм по произведению писателя. Встреча подарила ребятам массу новых знаний о животных, природе и, конечно же, о талантливом писателе Виталии Бианки.
Урсу А.Н., заведующий филиалом Косинской СБФ №10.
|