Суббота, 27.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


14:13
Международная акция

Читаем детям о Великой Отечественной войне

XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» инициированная Самарской областной детской  библиотекой в 2022 году прошла  5 мая. Основная идея  – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.

Присоединившиеся к  Акции участники уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

На странице в ВКонтакте ЦДБ библиотекари им. М.Г. Чиркова разместили  ролик с чтением рассказа Сергея Алексеева "Блокадный хлеб", прочитанный  волонтёром  отряда «Книга добра»  Даниилом Метелёвым (8Б кл. КОГОБУСШ с УИОП). 

Детская библиотека пригласила принять участие в Акции воспитанников детских садов города и юных читателей сельских библиотек района. К нам присоединились воспитатели и дети детских садов «Родничок», «Колокольчик», «Улыбка». Не остались в стороне  библиотекари и читатели Семушинской  СБФ, Соколовской СБФ и Октябрьская СБ им. Н.П. Гурьяновой.

Воспитатели и библиотекари рассказывали малышам о Великой Отечественной войне и приближающемся празднике 9 мая – Дне Победы,  прочитали  детям и обсудили с ними рассказы Анатолия Митяева, Константина Паустовского, Любови Воронковой, Сергея Алексеева, Льва Кассиля и стихи Михаила Исаковского, Сергея Михалкова. В заключение Акции дети почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Всего в XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» приняло участие  232 человека в возрасте от 5 до 7 лет.

Османова Н.А., заведующая филиалом ЦДБ им. М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 181 | Добавил: detbiblzuevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz