Понедельник, 29.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


"Библиосумерки-2019" в Семушинской библиотеке

 

Прошла акция «Библиосумерки-2019» и в Семушинской СБФ. Для ребят работали 2 площадки. Открыли сумерки Хранительница знаний и Баба Яга, которая пообещала детям захлопнуть дверь знаний. Программа проходила в форме квеста, цель которого – собрать фразу С.П. Королева «Человек, который верит в сказку, однажды в нее попадает, потому что у него есть сердце…». Дети с азартом окунулись в игру, их ждали комната знаний с Хранительницей знаний и комната риска с Бабой Ягой, комната мудрости с Домовым и комната страха, где царило Привидение. На каждом этапе команды выполняли различные задания: разгадывали викторины и ребусы, собирали пазлы и фразы - перевертыши, решали кроссворды и шарады, их ждали снадобья от Бабы Яги и паучья викторина от Привидения, испытали себя в роли детективов и разгадали шифровку, за каждое выполненное задание получали по фрагменту фразы. Всего нужно было собрать 10 фрагментов, а затем составить фразу, с чем команды успешно справились. «Театруля» - так называлась вторая часть сумерек, посвященная Году театра. Здесь дети могли испытать свои силы в роли артиста. Состояла игра из нескольких туров. И если в первом участвовали все желающие, то во второй вышло 6 человек. Здесь участники иллюстрировали рассказ ведущего, изображая на сцене всё, что услышат («Рассказ по кругу»), произносили фразы с заданной интонацией («Фразы с интонацией»), имитировали различные звуки от дверного скрипа до шипения сковородки при жарке котлеты («Звукоимитаторы»), танцевали разные танцы, сидя на сцене («Шоу-данс!), закончили конкурсом «Театр музыкальных пародий» по мотивам сказок.

Семушинская СБФ № 26

 

Просмотров: 313 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

«Как хорошо, что есть театр!»

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать:

Всё, что на свете, человечно.

Здесь всё прекрасно –

Жесты, маски, костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра.

 

В Мухинской сельской библиотеке им. В.А. Архипова прошла акция «Библиосумерки-2019». Акция была посвящена теме «Весь мир – театр». Для юных читателей была проведена конкурсно-игровая программа «Как хорошо, что есть театр!». Узнать историю возникновения театра, тайну рождения спектакля, заглянуть за кулисы и стать активными участниками этого творческого процесса помогли видеопрезентации «Образ театрального героя» и «Древнегреческий театр». Читальный зал библиотеки превратился в театральную площадку, где дети могли почувствовать себя настоящими актёрами, поучаствовать в разных играх и конкурсах, где каждый имел возможность проявить себя. Без труда они угадали сказочных героев лишь по некоторым деталям костюма, справились с конкурсами «Артист» и «Сценическая пластика», ярко исполнили роль, которую вытянули сами. Огромное удовольствие получили, играя в игры «Звонкие ладошки», «Актерское мастерство», «Роли второго плана или массовка», отгадывали загадки по теме. Завершением программы «Как хорошо, что есть театр!» стал показ кукольного театра по сказке «Лесные приключения».

Мухинская СБ им. В.А. Архипова

 

Просмотров: 373 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Библионочь-2019 в Городской библиотеке

«Если бы смысл театра был только

в развлекательном зрелище, быть

может, и не стоило бы класть в него

столько труда. Но театр есть искусство

отражать жизнь.»

К.С. Станиславский

19 апреля в Городской библиотеке состоялась общероссийская акция «Библионочь-2019». Воспитатели детского сада «Родничок» Елена Александровна Мусихина и Наталья Сергеевна Булатова вместе с воспитанниками подготовительной группы хорошо потрудились, чтобы театрализация по сказке В. Сутеева «Кто сказал «мяу?» получилась такой интересным. Короткая история превратилась в увлекательное музыкальное представление.

Затем дети и взрослые разошлись по разным площадкам. Библиотекарь Т.В. Кощеева провела с детьми викторину «В гостях у Корнея Чуковского». В ходе викторины дети находили владельцев предметов из сказок, отгадывали загадки, вспоминали, какими словами заканчиваются строчки из сказок. Все дети показали хорошие знания сказок дедушки Корнея и получили призы. А взрослые, тем временем, остались на площадке «Наполним музыкой сердца», где Назаров Александр порадовал зрителей замечательным исполнением песен под гитару. А когда зазвучала песня «Ничего на свете лучше нету» из мультфильма «Бременские музыканты», все стали дружно подпевать ему. По заявкам зрителей прозвучала песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Звучали песни из репертуара Александра Медведева, группы «Чайф» и многих других. Все участники могли посмотреть выставку «Читаем Пушкина сегодня», из которой можно было узнать на какие произведения Пушкина поставлены оперы и балеты в России, можно было посмотреть рисунки самого А.С. Пушкина, книги и многое другое. Затем дети стали участниками мастер – класса «Театральная маска», который провела Никулина Н.А , а взрослые разгадывали кроссворд о Чарли Чаплине «Дело в шляпе». В заключении все желающие фотографировались в импровизированном фотоателье «Маскарад в библиотеке» в самодельных масках.

Городская библиотека

 

Просмотров: 418 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Библиосумерки в Кордяжской библиотеке

19 апреля в Кордяжской библиотеке прошла увлекательная акция «Библиосумерки-2019» – мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции «Библионочь – 2019» под названием «Библиотеатр».

На несколько часов гости стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир театра. Но, прежде чем погрузиться в театральную жизнь, желающие посетили библиотечную выставку «Театр начинается с книги». В ходе мероприятия в библиотеке работало несколько творческих площадок: «Волшебный мир» – видеовикторина: используя костюмы, маски и другую атрибутику литературных персонажей, ребята вспомнили и показали спектакль - импровизацию «Репка», прошёл кукольный спектакль с участием маленьких зрителей «Как Хома рыбу ловил».

Для творческих читателей Кордяжским домом культуры был подготовлен мастер-класс «Маска, я тебя знаю», где каждый желающий смог изготовить маску по своему вкусу.

«Библиосумерки – 2019» прошли необычайно интересно и весело! Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия! И до новых встреч!

Кордяжская СБФ № 9

 

Просмотров: 348 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

БИБЛИОНОЧЬ – 2019

Ежегодно, начиная с 2016 года, Соколовская библиотека приглашает своих читателей на Всероссийскую акцию «Библионочь».

В этом году для читателей было организовано три площадки. Мероприятие началось с литературной гостиной: «Какая есть. Желаю вам другую…», где они познакомились с биографией поэтессы Анны Андреевны Ахматовой, послушали стихи.

Затем гости «Библионочи» окунулись в творчество нашей землячки, участницы библиотечного клуба «Завалинка» Ярославцевой Фаины Николаевны. Фаина Николаевна в апреле 2019 года отметила 75-летний юбилей. Собравшиеся тепло поздравили Фаину Николаевну и высоко оценили её творчество. В качестве подарка сотрудники библиотеки выпустили небольшой сборник со стихами участницы клуба «Завалинка».

Завершилась библионочь изготовлением открытки, к предстоящему празднику Дню Победы, в стиле «Айрис-фолдинг».

Участники мероприятия пожелали: «Что следующая библионочь, будет такой же душевной, теплой и содержательной».

Соколовская СБФ № 27

 

Просмотров: 351 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz