Пятница, 29.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Роман "Дом, в котором…" ещё в рукописи стал победителем читательского голосования премии "Большая книга", а после публикации - настоящим литературным событием: он получил целый ряд премий ("Русская премия", "Студенческий Букер", "Портал" и другие), переведен на девять языков и почти десять лет не покидает списки бестселлеров. Критики пытаются объяснить феноменальный успех романа, а литературоведы посвящают ему статьи и диссертации. Для сотен тысяч людей "Дом" стал книгой-паролем, по которому узнают "своих". Дом – это одновременно дом-интернат для детей-инвалидов, и аллегория самой жизни. У каждого обитателя Дома – своя кличка, своя история, своя стая и сам Дом тоже свой особенный. Каждый обитатель дома – сломан, несовершенен, каждый создаёт вокруг себя свою собственную версию реальности, пропуская её сквозь призму своего увечия. Книга с изюминкой. Книга с загадкой. Эта книга перевернет ваше сознание и заставит проникнуться историей этого Дома. Спасибо автору, и рекомендуем всем!

Зав. отделом обслуживания Злобина Е.В.

 

Просмотров: 335 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

«Бессмертные страницы Гоголя»

Гоголь - великий талант, гениальный поэт и первый писатель России.

В. Г. Белинский

Николай Васильевич Гоголь - человек-легенда, очень интересная личность одна из самых мистических фигур русской литературы 19 века. 4 апреля в этом смогли убедиться студенты Зуевского техникума, совершив видеокруиз по произведениям Н.В. Гоголя, которому 1 апреля исполнилось 210 лет. Имя писателя заслуживает особого внимания в изучении его творчества. Специалист Центральной библиотеки кратко рассказала о значении великого классика в мировой литературе, его удивительном и своеобразном мастерстве художественного слова. Рассказ дополнила информативная презентация «Бессмертные страницы Гоголя» и фрагменты из фильмов, снятых по мотивам произведений писателя. В список экранизаций вошли повесть «Вий», «Ночь перед рождеством», комедия «Ревизор», «Тарас Бульба» и другие. Ребята с большим интересом посмотрели видеофрагменты. Несомненно, вклад Гоголя в кинематографию огромен и бесценен. Невероятно много экранизаций было отснято по его произведениям, и хочется надеяться, что в скором времени будут сняты ещё. Писатель верил в то, что «имя после меня будет счастливее меня». Гоголь стал для нас великим, он открыл целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные страницы, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад. Отмечая день рождения великого писателя, абонемент Центральной библиотеки представляет выставку «Многоликий и загадочный». На выставке представлены основные произведения писателя разных лет, читатели найдут на выставке литературоведческие и критические работы о его творчестве.

В наших сердцах Николай Васильевич Гоголь зажёг любовь к своим литературным шедеврам и в памяти нашей он - молодой, даже в свой замечательный 210-летний юбилей.

Зав. отделом обслуживания ЦБ Елена Злобина

 

Просмотров: 432 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz