Пятница, 26.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
detbiblzuevka


Неделя детской книги в Семушинской библиотеке

В дни весенних каникул в библиотеке традиционно проходит Неделя детской книги. этом году началась она с мероприятия, посвященного экологическим датам «Мир вокруг нас», прошло оно в форме телевизионной передачи «Своя игра». Мероприятие более глубоко познакомило детей с экологическими днями, помогло привить любовь к природе, напомнило о необходимости её беречь. Игра прошла в 2 тура. Темами первого тура стали птицы, животные, насекомые, рыбы. опросы были разной степени сложности, от 10 баллов до 60. Темами второго тура стали растения, грибы, охрана природы. игре участвовали 2 команды детей разного возраста. Победила команда девочек со счетом 420 : 390. Хотелось бы отметить Чекольских Матвея, он принес своей команде больше других баллов.

«Книжный марафон» - так называлась интерактивная игра, полностью посвященная её величеству книге. Целью игры было привлечение внимания детей к книге. В рамках марафона дети участвовали в «литературных гонках», конкурсах, собирали пазлы по сказкам, отгадывали загадки, поиграли в сказочное лото и вспомнили стихи по первым строчкам, участвовали в игре «Умники и умницы», «Вокруг шарика».

А еще играли в библиодартс «Знаешь - отвечай, не знаешь – прочитай». Веселье и азарт переполняли участников игры. Две команды – «Супер» и «Девчоночки» соревновались в меткости и знании ответов на широкий круг вопросов: это и произведения русских и зарубежных писателей, сказки и пословицы, животные и растения, самые-самые (быстрые, большие…). Изюминка была в том, что если ответ не знали, то могли найти его в книгах, получив при этом половину баллов. С каким азартом искали дети ответы! Игра длилась два часа, детям очень понравилась, расходиться неохотно. Счет был 785 : 720, выиграли «Девчоночки».

Не забыли в дни Недели и про здоровый образ жизни. «В поисках страны здоровья» так называлась игра-путешествие. Ведущие - Ах и Ох, Ах – веселый, энергичный, Ох – закутанный, больной, боится малейшего дуновения ветра. Дети вместе с Ахом учат Оха умываться, закаляться, заниматься физкультурой, даже взяли в свою команду на соревнования. Так ненавязчиво была продемонстрирована детям необходимость занятия физкультурой и спортом, соблюдения гигиены, закаливания.

«В поисках имени» - так назывался квест, проведенный Домом культуры в День театра. Одна из станций была в библиотеке, здесь была проведена познавательно-развлекательная программа «По обе стороны кулис». Вместе с детьми мы совершили виртуальное путешествие в театр, узнали об истории театра, какие бывают театры, назвали лучшие театры мира и страны, театры г. Кирова, «прошлись» по сцене, по залу Большого театра, узнали о театральных профессиях, подготовке к спектаклю, познакомились с театральным этикетом и играли в игру «Угадай, кто я».

В рамках Дней вятской книги в один из дней недели прошла познавательная игра «Писатели вятчане – для малышей вятчан». В этот день мы вспомнили произведения кировских и зуевских писателей: Е. Чарушина, Т. Копаневой, А. Елькина, М. Чиркова, Т. Крюковой, А. Устюгова, Н. Русиновой. Практически все книги знакомы детям. И каждый раз был чей-то возглас: «Я об этом читал! Но не помню!». Интересна была игра, которая проходила в форме игры «Поле чудес». Победителями в игре стали Катя Золотарева и Женя Пантюхина.

Как сказал Матвей Чекольских, один из участников Недели детской книги: «Прежде, чем ответить, мне надо переворошить мозги». Мозги переворошить в дни Недели детской книги пришлось не одному Матвею, а всем, кто участвовал в мероприятиях. В последний день подвели итоги Недели и всем детям были вручены небольшие призы.

Семушинская СБФ № 26

 

Просмотров: 348 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Это вторая книга популярного оратора, Ника Вуйчича, автора бестселлера "Жизнь без границ", известного миллионам людей во всем мире. Несмотря на то, что Ник родился без рук и ног, он построил успешную карьеру, много путешествует, женился, стал отцом. Ник прошел через отчаяние и колоссальные трудности, но они не сломили его, потому что он понял: Бог создал его таким во имя великой цели – стать примером для отчаявшихся людей во всем мире. Ник уверен, что успеха ему удалось добиться только благодаря тому, что он воплотил веру в действие. В этой книге Ник Вуйчич говорит о проблемах и трудностях, с которыми мы сталкиваемся ежедневно: личные кризисы, сложности в отношениях, неудачи в карьере и работе, плохое здоровье и инвалидность, жестокость, нетерпимость, необходимость справляться с тем, что нам неподконтрольно. Ник объясняет, как преодолеть эти сложности и стать неудержимым. Он учит никогда не сдаваться и всегда идти к своей жизненной цели. Рекомендуем книгу для тех, кто хочет развиваться духовно.

Зав. отделом обслуживания Злобина Е.В.

 

Просмотров: 354 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz