Суббота, 27.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


«Книжка на ладошке - 2019»

29 августа в читальный зал Городской библиотеки вместе со своими воспитателями пришли воспитанники детского сада «Дюймовочка», чтобы принять участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2019», инициированной муниципальным бюджетным учреждением культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». В читальном зале была оформлена выставка современных детских писателей «Адрес детства – лето с книгой». Для прочтения вслух была выбрана сказка Владимира Александровича Степанова «Змей Горыныч и Василиса». Затем заведующая библиотекой представила детям учебник для малышей «Время. Времена года» этого же автора.

А в детский сад «Родничок» заведующая Городской библиотекой пришла сама и продублировала это мероприятие, прочитав две сказки Владимира Степанова, которые дети с удовольствием слушали. Затем они внимательно слушали стихи о часах: «Что показывают стрелки?» и отгадывали загадки о двенадцати месяцах, которые придумал В.А. Степанов. Мероприятие оставило много положительных впечатлений у детей, было полезно и интересно для всех.

Городская библиотека

 

Просмотров: 346 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

 Международная акция «Книжка на ладошке»

29 августа сотрудники Октябрьской сельской библиотеки им. Н.П.Гурьяновой пригласили дошкольников на очередную встречу с книгой. Наши юные друзья вновь стали участниками Международной акции «Книжка на ладошке». Главной целью акции является привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. Вначале библиотекарь рассказала, какими бывают книги, что все они написаны для того, чтобы их читали и получали из них новые знания. Дети дошкольного возраста познакомились с творчеством замечательного детского писателя Григория Остера. Юным читателям были представлены книги автора, имеющиеся в библиотеке. На страницах книг они встретились с добрыми, весёлыми героями: мартышкой, попугаем, удавом и слоненком. Прослушав сказку «Зарядка для хвоста», ребята с удовольствием принимали участие в обсуждении сказки. После обсуждения поиграли в игру «Мы весёлые мартышки», стали участниками сказочной игры, конкурсов и даже попробовали себя в «сочинительстве», поиграв в «Рифмы». Встреча с книгой прошла весело и познавательно. В конце акции все дети получили небольшие сладкие подарки.

Октябрьская СБ им. Н.П. Гурьяновой

 

Просмотров: 524 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

«Книжка на ладошке»

29 августа Соколовская библиотека поучаствововала в Международной акции «Книжка на ладошке- 2019», организатором которой стало МБУК ГО Самара «Централизованная система детских библиотек». Библиотекарь посетила детский садик «Ромашка» и провела с детьми громкие чтения. Для акции была выбрана книга Валентина Катаева "Цветик-семицветик". Также вниманию маленьких читателей была представлена яркая книжная выставка, из которой дети узнали, какими бывают книги. После прочтения сказки дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, рассказывали какие желания исполнял волшебный цветок девочки Жени. Библиотекарь, прощаясь с малышами, подарила им цветик-семицветик, сделанный своими руками, для того, чтоб они не забывали делать добрые дела и пригласила их вместе с родителями прийти в библиотеку и познакомиться с новыми друзьями, которые живут на страницах удивительно интересных, увлекательных, познавательных книг.

Соколовская СБФ № 29

 

Просмотров: 294 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz