Суббота, 27.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
detbiblzuevka


«Слово о дружбе» 

Что такое дружба? Каким должен быть настоящий друг? На летней площадке «Весёлый дворик» разговор был о дружбе. Дети вспомнили правила дружбы, пословицы, ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки о дружбе, разобрали ситуации «Как бы я поступил(а)?». В заключение встречи библиотекарь отметила, что нужно помогать друг другу в трудную минуту, ценить и беречь хороших и верных друзей. Затем библиотекарь всех участников наградила медалями «За умение дружить».

Библиотекарь массовой работы: Бармина М.В.

 

Просмотров: 295 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

«Экономим электроэнергию – бережём планету!»

20 августа 2019 года не летней детской площадке «Веселый дворик» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче прошла познавательная программа «Экономим электроэнергию – бережём планету!» Цель мероприятия: воспитание элементарной культуры бережного энергопользования, обобщение знаний детей об электричестве, закрепление правил безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту. Дети с интересом рассказывали об электрических приборах в быту и их назначении, разгадывали кроссворд, загадки, назвали правила пользования электричеством.

Библиотекарь массовой работы ЦБ Бармина М.В.

 

Просмотров: 341 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

«Три цвета России»

22 августа жители нашей Великой страны празднуют День государственного флага России. В честь этого праздника в Соколовской сельской библиотеке прошло мероприятие «Три цвета России», цель которого познакомить учащихся с историей Государственного флага России. Библиотекарь рассказала историю возникновения и утверждения флага как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Также ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, например, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. В конце мероприятия была проведена викторина, на вопросы которой, дети дали полные и правильные ответы. К этому знаменательному событию в библиотеке оформлена книжная выставка «Наши славные символы», где разместились книги и информационные материалы о геральдике страны. В дополнение к мероприятию был проведен обзор книжной выставки.

Соколовская СБФ № 27

 

Просмотров: 299 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

«Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед»

Разноцветный флаг России –

Белый, синий, красный цвет.

Самый для меня красивый,

Краше флага в мире нет.

Честь и правда в этом флаге,

Кровь, пролитая в бою,

Смелость, доблесть и отвага,

Вера в Родину мою!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия, единственная неповторимая страна, потому что это наша Родина. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать «Это моя Родина!». 22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День Российского флага. Центральная Детская библиотека провела познавательно-информационный час «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» для дошкольников детского сада «Колокольчик». Дети вспомнили, какого цвета наш флаг, что символизирует каждый цвет. В торжественные дни и праздники улицы городов и сел украшают флагами. У каждой страны кроме флага есть еще герб и гимн. В ходе мероприятия ребята рассуждали зачем нужны флаг, герб и гимн, послушали гимн России, с помощью пальчиковой гимнастики изобразили флажок, вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине. В заключение мероприятия с помощью бумажных ладошек сделали Российский флаг и сфотографировались у книжной выставки.

ЦДБ им. М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 464 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz