Пятница, 19.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Владимир Афанасьевич в гостях у детей

9 августа воспитатели и дети д/с «Колокольчик» с. Мухино с большим нетерпением ждали Владимира Афанасьевича Архипова. По традиции в августе проходят литературные встречи маленьких читателей с поэтом-земляком. Воспитанники ответственно готовятся к этому событию: учат стихи, готовят музыкальные номера для знаменитого гостя. И в этом году ребятишки сполна порадовали Владимира Афанасьевича, у которого от теплого, непосредственного детского приема, озарила лицо благодарная улыбка. Надежда Леонидовна Корепанова от всех работников детского сада преподнесла замечательный подарок поэту – книгу воспоминаний о встречах с любимым и дорогим для них гостем. А Владимир Афанасьевич в свою очередь ответным словом поделился новыми четверостишиями, угостил ребятишек сладостями, и все вместе продолжили беседу за чашкой чая.

Мухинская СБ им. В.А. Архипова

 

Просмотров: 375 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Литературный праздник "Родниковая душа"

Каждый год, приезжая на малую родину, поэт-земляк В.А. Архипов дарит жителям с. Мухино незабываемый литературный праздник, который стал традицией для Мухинской библиотеки. Вечером 6 августа горел огонек дружеской теплой встречи людей, объединённых интересом к поэзии, музыке, литературе. Открыли праздник воспитанники детского сада «Колокольчик». Поприветствовала гостей своим проникновенным пением Анастасия Сич, хормейстер Мухинского ЦКиД. А гости, известные поэты и писатели Вятского края, в ответ легко и непринуждённо поделились своим творчеством, вызвав неподдельные эмоции у присутствующих. Собравшиеся почитатели таланта Владимира Архипова смогли окунуться в мир его прекрасных стихов, в исполнении самого автора, с интересом послушать новые песни на стихи В. Архипова, в исполнении заслуженного артиста России Николая Григорьевича Ускирёва. Владимир Афанасьевич огласил итоги восьмого открытого литературного конкурса. Волновало его и творческое развитие прежних победителей. Одна из них, Эсаулова Вера, жительница села Мухино и победитель шестого открытого литературного конкурса 2017 года, поделилась своими стихами. Яркая, незабываемая, энергичная «погода» читального зала затмила неуютную, негостеприимную, дождливую погоду за окнами библиотеки.

Мы благодарны Владимиру Афанасьевичу за то, что состоялся такой замечательный и насыщенный поэтический вечер. И мы уверены, что каждый гость, окрылённый замечательными минутами, проведёнными в этой далёкой, но такой милой, задушевной, гостеприимной глубинке, увезёт с собой частичку дружбы и желания вновь вернуться. В книге отзывов остались теплые слова о встрече, и даже подарок – экспромт, посвященный всем библиотекам:

Чтоб стать достойным человеком,

Воздай хвалу библиотекам.

Кто вхож в сокровищницу книг,

Тот много мудрости постиг.

Нас всех однажды пригласили

В союз читателей России!

(А. Елькин, руководитель лит. клуба «Рассвет» )

Мухинская СБ им. В.А. Архипова

 

Просмотров: 319 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz