Понедельник, 29.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поэтический вечер "О, если б знали, вы, как пишутся стихи"

Заканчивается прекрасный месяц – март. И не зря для празднования замечательного, романтического праздника - Дня поэзии выбран именно этот месяц. В этот день повсеместно проходят литературные встречи, поэтические фестивали. Вот и в Зуевской Центральной библиотеке 22 марта отметили этот праздник, пригласив всех желающих на литературно-музыкальный вечер "О, если б знали, вы, как пишутся стихи".

На мероприятии собрались люди не случайные, одни просто не равнодушные к стихам, другие сами являлись носителями волшебного поэтического слова. Поэтому в зале не было равнодушных.

Наталья Елькина, ведущая мероприятия, пригласила всех прокатиться в литературном дилижансе, с двумя романтическими остановками. На первой остановке прозвучали стихи классиков и современных поэтов, их исполнили сами гости, прочитав стихи своих любимых поэтов: А. Пушкина, А.Ахматовой, Ю. Кузнецова, А. Тарковского, С. Есенина, А. Дементьева, И. Мироновой. На второй остановке ведущая передала слово поэтам, живущим рядом с нами, предложив им не только прочитать свои стихи, но и продолжить фразу, заданную в названии вечера « О, если б знали, вы, как пишутся стихи». Главной темой исполненных произведений стали жизненные переживания, современная жизнь, любовь, природа, некоторые стихи прозвучали впервые. Вспомнили поэты и свои стихотворные строки, в которых был заключен ответ на вопрос «как же пишутся стихи?»

Библиотекари в свою очередь познакомили зрителей с новыми поэтическими именами. Так Елена Злобина представила гостям поэтический сборник Анастасии Вольной «Без границ и без мер», Светлана Бармина поделилась радостью - после долгого перерыва в библиотеку поступил журнал «Юность», где в полной мере в рубрике «Поэзия» представлены современные поэты.

Весенний вечер получился очень душевным и романтичным. Помогли создать теплую и дружескую атмосферу музыкальные номера в исполнении Анны Семеновой, Ольги Палкиной и Александра Назарова, и прозвучавшие песни в авторском исполнении Эльмиры Веселовой, Наталии Головизниной и Павла Холодова.

Остается добавить, что в этот день одарили нас своим искусством Геннадий Кучин, Алексей Елькин, Екатерина Шулятьева, Нина Семушина, Нина Никулина, впервые представила на суд зрителей свое творчество Мария Кислухина.

Библиотекарь краеведения ЦБ Елькина Н.Г.

 

Просмотров: 491 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

«Пока живет поэзии строка» 

Поэзия есть огонь, загорающийся в душе человека…

Л.Н. Толстой

Волшебный мир поэзии... Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. В наше время сложилось представление о поэзии как о чём-то возвышенном, красивом, необычном. В самом деле: любить, читать, писать стихи может лишь тот, в чьей душе живет поэтическое начало, умение понимать условный, воображаемый мир поэтических образов. В этом убедились участники акции «Пока живёт поэзии строка», который прошёл 21 марта в Международный день поэзии на абонементе Центральной библиотеки. Библиотекари предлагали посетителям подойти к выставке, взять любой томик поэта и прочесть любимые строчки.

А на вопрос «Ваш любимый поэт: кто он?», в первую очередь назывались имена А. С. Пушкина, В. Высоцкого. А. Ахматовой. Кому-то – как одной читательнице – близок лиризм Сергея Есенина. На абонементе все желающие могли еще раз прикоснуться к прекрасным строкам поэзии, обратившись к книжной выставке.

Действительно, поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения.

Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнит ее любовью и красотой!

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 353 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 382 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz