Пятница, 26.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Масленичные забавы»:

игровая программа для детей

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Всякий год, когда земля начинает пробуждаться от зимней спячки, дни удлиняются, а солнце начинает греть, устраиваются народные забавы и гулянья. Сотрудники Центральной библиотеки пригласили юных зуевчан и их родителей принять активное участие в веселых масленичных забавах. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором, дети познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Дети отгадывали загадки, активно играли в подвижные игры «Блины - лепешки», «Кольцеброс», «Валенок», участвовали в эстафетах «Катание на лошадях», «Перенеси блины», «Догони меня, зима». Ребята веселились от души, чувствовалось праздничное настроение. И было у всех ощущение, что скоро придёт весна. Организуя мероприятие, библиотекари постарались доставить ребятишкам и родителям, как можно больше радости, обогатить новыми, яркими впечатлениями. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться, вспомнить наших предков, которые много чего интересного и полезного придумали для нас. Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям – пусть и они порадуются!

Уходит Масленица, а вместе с нею зима.

Масленица, прощай!

А на тот год опять приезжай!

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 440 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Арт-пространство в библиотеке

В читальном зале Центральной библиотеки в течение года будет работать новый проект Арт-пространство «Территория творчества», он приурочен к юбилею Зуевского района. Цель проекта - знакомство зуевчан с искусством талантливых земляков. Художники, фотографы, вышивальщицы, мастера прикладного творчества, коллекционеры смогут экспонировать здесь свои работы, общаться со зрителями и друг с другом.

6 марта этот проект открыла выставка работ Марины Кощеевой. В творческой копилке мастерицы работы из глины. Изделия из глины выполнены в технике «Дымковская игрушка», есть и авторские работы, среди которых фигурки животных, ангел. Есть еще одно направление творчества мастерицы - это живопись. Только рисует она не на холсте, а на срезе дерева. На выставке представлено несколько работ, выполненных в данной технике.

Марина Борисовна живет в п. Соколовка. Работает заведующей сельской библиотекой. При всей своей загруженности ей удается выкраивать время для реализации творческих задумок. Она с удовольствием занимается любимым делом. И творит с вдохновением, вкладывая душу в каждую свою работу.

Мы надеемся, что новый проект вызовет интерес и у мастеров, и у зрителей. Теперь зуевчане смогут не только взять книги в библиотеке, но и оказаться в импровизированном арт-простанстве.

Работы Марины Кощеевой будут представлены в библиотеке до 6 апреля.

Н. Елькина, библиотекарь краеведения ЦБ

 

Просмотров: 415 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz