Суббота, 20.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


 

Просмотров: 304 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Акции «Моя мама самая лучшая»

8 марта в нашей стране отмечается Международный женский день. Он остается одним из самых радостных, светлых весенних праздников. В этот день появилась традиция поздравлять всех женщин страны. В Центральной Детской библиотеке им. М.Г. Чиркова прошла акции «Моя мама самая лучшая». На бумажных сердечках и цветах дети писали: «Моя мама самая лучшая, потому что…», «Своей маме я желаю…». Мамы добрые, красивые, заботливые и самые лучшие. Участники весенней акции пожелали радости, счастья, здоровья. Поздравлениями и пожеланиями была оформлена книжная выставка «Мы улыбкой маминой согреты». Всего в акции участие приняли 30 детей.

ЦДБ им. М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 342 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

«Прекрасным женщинам посвящается»

Женщина... Небесное созданье.

Воплощенье сказочной мечты.

Облако несбыточных желаний.

Ветер из добра и красоты.

Сколько сил затратила природа,

Создавая Женщину на свет!?

Что вложила доброго и злого

В этот многоликий силуэт…

Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта!

5 марта, в канун праздника, в Центральной библиотеке прошел вечер отдыха «Прекрасным женщинам посвящается». Словами поздравлений ведущие Бармина М.В. и Злобина Е.В. открыли праздничную программу. Поздравления, песни и шутки звучали для милых дам. И, конечно, звучали стихи о ней – о Женщине, о весне и любви.

В атмосфере весеннего настроения гости праздника участвовали в веселых конкурсах и викторинах: «Кто за цветочком?», «Кто самая, самая?», приняли участие в электронной викторине «Любимое советское кино», побывали артистами в театре-экспромте, а музыкальный конкурс «Шляпа» помог угадать, о чём мечтают наши девушки и женщины. Женщинам было предложено показать свои знания и умения в эрудиции, смекалке, хозяйственности, творчестве. Ну и, конечно, не обошелся вечер без внимания мужской половины. Звучали слова поздравлений от нашего поэта земляка Геннадия Кучина. Максим Брагин, учащийся Образовательного центра, подарил прекрасное стихотворение. Приятным музыкальным сюрпризом стало сольное выступление Александра Назарова.

Вечер прошёл на одном дыхании. Множество прекрасных и теплых слов прозвучало в честь женского праздника ведь они, это самое дорогое, что есть у нас в жизни, самые близкие и родные люди. По окончанию мероприятия были высказаны слова благодарности в адрес организаторов встречи. Вечер закончился чаепитием в тёплой душевной обстановке, от которой и на улице становится теплее.

 

                              Желаем вам всего, чем жизнь богата:

                             Здоровья, счастья, жизни долгих лет!

                              Пусть это праздник – День 8 Марта

                              На целый год в душе оставит след!

 

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 4659 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Этнографическое путешествие «Широкая Масленица»

Как на масленой неделе

В потолок блины летели

Ой, блины мои, блины

Блины масляные.

Масленица – самый веселый, шумный, народный праздник. Таким он у нас и получился.  5 марта Октябрьская библиотека пригласила учащихся в этнографическое путешествие «Широкая Масленица». Цель мероприятия – познакомить ребят с русскими народными традициями, в частности, с любимыми в народе масленичными гуляниями. Веселое настроение царило в стенах библиотеки. На входе гостей встречала сама виновница торжества, наряженная кукла - Масленица, с тарелкой блинов. Ведущая провела экскурс в историю праздника, рассказала о том, как проводился тот или иной день масленичной недели, о традициях и символах. О том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Дети пели, водили хороводы, вспоминали пословицы, играли в масленичные игры и даже получали подарки. Очень украсили праздник песни, прозвучавшие в исполнении работников Дома Культуры в сопровождении народных инструментов (свистулек и трещеток). Но какая же масленица без блинов? В конце праздника гостей ждало вкусное угощение – блины с вареньем и медом. Предварительно зал украсили соответствующим образом. Была оформлена выставка «Здравствуй, Масленица». На импровизированном столе были использованы атрибуты праздника и русского быта: самовар, чайник с чайными парами, скатерть и полотенца,сладкие угощения и конечно же блины. Организуя праздник, библиотекари постарались доставить гостям как можно больше радости, обогатить их новыми знаниями, яркими впечатлениями.

Октябрьская СБФ № 19

 

Просмотров: 406 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz