Пятница, 26.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Виртуальная экскурсия в Великий Устюг «Все про Деда Мороза и Новый год»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

14 декабря для учащихся 3 класса Соколовской школы прошла виртуальная экскурсия в Великий Устюг – вотчину Деда Мороза. Сначала детям была рассказана история о Дедушке Морозе: откуда появился, сколько ему лет, где живет. Затем побывали в его тереме, посмотрели, чем занимается Дед Мороз весь год. На родине Деда Мороза много чудес. Одно из них - Тропа сказок. На Тропе гостей ждут помощники Деда Мороза, увлекательные приключения, Домик Лесовичка Шишка, Волшебный колодец, заколдованный мост и многое другое. Далее наша экскурсия продолжилась историей о Новом годе, новогодних традициях, которые были и есть в России. В завершении мероприятия детям был показан мультфильм «Новогодняя ночь».

Соколовская СБФ № 27

Просмотров: 399 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

«Человек перед лицом истории»

Литературный час к 100-летию А.И. Солженицына

«И отпущено каждому живущему

только: свой труд - и своя душа»

А.И. Солженицын

А.И. Солженицын – человек необычной судьбы, самобытный писатель. Его личность и творчество неоднозначно воспринимаются современниками, высказываются совершенно противоположные точки зрения на его вклад в развитие русской литературы.

13 декабря на мероприятии «Человек перед лицом истории», посвященный 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына, русского писателя, прозаика, публициста, студентам Зуевского техникума было рассказано о нелёгкой жизни писателя, в которой была война, аресты, ссылки, работа за границей. Вся его биография легла в основу его творчества, а написанные им произведения переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху. Литературный час помог ребятам полнее и шире узнать о писателе, окунуться в эпоху советского времени. Но ничто и никто не способен рассказать о писателе подробнее и искреннее, чем его произведения. Много в жизни пришлось перенести Александру Исаевичу, но его жизнь будет снова и снова повторяться на страницах написанных им книг.

Также к 100-летию А.И. Солженицына проведена акция «Читаем Солженицына». Ребятам из Образовательного центра были розданы закладки со списком произведений таких как «Матрёнин двор», «Один день Ивана Денисовича», «Архипелаг Гулаг».

 

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 467 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

25-летие Российской Конституции и Избирательного права

День Конституции в нашей стране празднуется 12 декабря.

Конституция – не просто важный документ, собравший в себе законы государства, она является стержнем правовой системы в целом, определяет направление и смысл всех региональных и областных законодательных актов, принимаемых нормативных документов, поправок и законотворчества в целом.

К государственному празднику в Мухинской сельской библиотеке им. В.А. Архипова оформлена выставка-информация «Закон, по которому мы живём», посвященная 25-летию Российской Конституции и 25-летию Избирательного права. На выставке читателям представлена Конституция Российской Федерации, а также книги, посвящённые государственной символике России и истории создания Конституции.

Для учащихся 10 класса был проведен правовой час «Конституция - основной закон государства».

Целью мероприятия являлось формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового сознания и образования учащихся, формирование активной гражданской позиции, приобретение навыков правовой культуры.

После знакомства с историей появления Конституции в Российской Федерации, её структурой, школьникам была предложена познавательная правовая игра «Твой закон – твоя защита!». Класс был разделен на две команды. Обучающиеся активно отвечали на вопросы интеллектуальной игры, которая состояла из заданий различной сложности. Хорошие знания и высокую эрудицию в правовых вопросах показали Анастасия Овсянникова, Полина Возисова и Кирилл Соболев.

Мухинская СБ им. В.А. Архипова

 

Просмотров: 310 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz