Вторник, 19.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Урок мужества «Её позывной – «Чайка»

9 декабря – День Героев Отечества России. Среди удостоенных звания — лётчики-космонавты, военнослужащие, участники Великой Отечественной войны и иных боевых действий, лётчики-испытатели, спортсмены, разведчики, учёные и многие другие. 8 декабря в 8 классе ОЦ прошёл урок мужества, посвящённый этой памятной дате. Учащиеся познакомились с биографией и подвигом первой женщины – космонавта России В.В. Терешковой, которая тоже по праву считается героем. Простая девушка из крестьянской семьи, которая после окончания школы рабочей молодежи трудилась на ткацкой фабрике, а потом взлетела к звездам, стала легендой о космической Золушке.

Зав. сектором массовой работы Центральной библиотеки М. В. Бармина

 

Просмотров: 293 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

«А.Солженицын: Личность. Творчество. Время.»

К 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына в клубе «Общение» Семушинской сельской библиотеки прошла встреча, посвященная памяти писателя «А.Солженицын: Личность. Творчество. Время.». Неординарный писатель, неординарная личность: человек, отказавшийся от Государственной премии РСФСР за «Архипелаг ГУЛАГ», заявив: «Эта книга – о страданиях миллионов, я не могу собирать на ней почёт»; и от ордена Святого апостола Андрея Первозванного, заявив, что отказывается принимать награду из рук власти, которая довела страну до печального состояния. Александр Солженицын вошёл в историю, как один из самых обсуждаемых писателей. Впрочем, его творчество слишком неоднозначно для того, чтобы дать ему ту или иную оценку, не ознакомившись с ним. Обзор-портрет – так мы определили форму мероприятия. Рассказывая о жизни Солженицына, одновременно знакомили и с его произведениями. Невозможно рассказывать о пребывании в лагерях и не познакомить тут же с «Архипелагом ГУЛАГ» и «Одним днем Ивана Денисовича»; говорить о работе математиком в школе после лагерей и не представить рассказ «Матренин двор»; а в основу «Ракового корпуса» легли воспоминания о том, как автор боролся с раком.

К мероприятию была подготовлена презентация, представлены книги на выставке.

Библиотекарь Минина Н.Е.

 

Просмотров: 765 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Книжная выставка «Портрет на фоне мифа»

(к 100 летию А.И. Солженицына)

На абонементе Центральной библиотеки действует книжная выставка «Портрет на фоне мифа», приуроченная к 100-летию писателя.
На выставке представлена литература о жизни и творчестве великого русского литератора, публициста, общественного деятеля – «праведника и печальника России» Александра Исаевича Солженицына. Выставка также приглашает к чтению книг и самого писателя. Акцент сделан на такие произведения, как рассказ «Один день Ивана Денисовича», трехтомное художественно-документальное исследование «Архипелаг ГУЛАГ», романы «Раковый корпус» и «В круге первом».

В память о писателе отдел обслуживания Центральной библиотеки выпустил брошюру о жизни и творчестве А. И. Солженицына «Жить не по лжи». Биография писателя, как ключ к его творчеству, и само писательское слово Солженицына сегодня доступны каждому из нас. 100-летний юбилей великого русского писателя – повод обратиться к нему, открыть его непростые, но такие нужные книги.

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

Просмотров: 391 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Доброволец года - 2018

3 декабря состоялось торжественная встреча, посвященная Дню волонтера. На мероприятии были отмечены самые активные участники волонтёрского отряда, а также определен победитель конкурса Доброволец - 2018 - Яковлева Олеся, ученица 11 класса МКОУ СОШ с. Суна. На встречу были приглашены гости из села Суна, заведующий музеем А.В. Возженников и зав. детским садом Н.Н. Чуракова. В конце мероприятия ребята провели агитакцию "Как здорово быть волонтером!" и подарили всем присутствующим цветки добра. Приятно было слышать слова благодарности о проделанной работе.

7 декабря сунской волонтёрский отряд «Добрые сердца» участвовали в районном конкурсе "Доброволец - 2018". Яковлева Олеся с группой поддержки представляла отряд «Добрые секрдца». По итогам мероприятия отряд «Добрые сердца» занял 2 место среди волонтёрских объединений района.

               

Библиотекарь Сунской СБФ №30 Чувашева Т.А.

 

Просмотров: 346 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz