Четверг, 25.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


«Волшебный рюкзачок»

В течение года ЦДБ им.М.Г. Чиркова проводила акцию «Волшебный рюкзачок». Цель – приобщение к чтению, возрождение традиций семейного чтения, улучшение психологического климата семьи.

Участниками акции стали подготовительные группы детских садов «Колокольчик», «Сказка», «Улыбка», «Родничок», «Дюймовочка».

Суть проекта заключалась в том, что в семью ребенка передается «Волшебный рюкзачок» - ярко оформленный ранец, в который помещаются памятка родителям «Десять причин начать читать в семье», буклет «Родителям о детской книге и детском чтении», 3 книги для совместного чтения, тетрадь отзывов и анкета для родителей, альбом для рисования для детей. В течение недели родители читали предложенные книги детям, заполняли анкету, писали свой отзыв об акции, а ребенок рисовал рисунок по прочитанной книге. Затем рюкзачок передавался другой семье.

Родители и дети остались довольны участием в проекте, отметив, что «Волшебный рюкзачок» стал стимулом для семейного чтения. Подобранные книги смогли заинтересовать не только детей, но и взрослых. Совместно проведенное время за чтением и обсуждением книг объединило. Многие открыли для себя хорошо известных писателей с другой стороны. Знакомство же с новыми авторами не ограничивалось книгам «Рюкзачка», а подталкивало к чтению изданий из фонда библиотеки.

Таким образом, участники провели приятные часы семейного общения, а библиотека получила новый интересный опыт и благодарных читателей разных поколений.

ЦДБ им. М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 463 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

«Экологические катастрофы мира»

Шар земной, для одних ты — арбуз:

На куски разрезают тебя и кромсают зубами.

Для других ты — лишь мяч, и, толпясь, игроки

То хватают тебя, то пинают ногами.

Шар земной для меня не арбуз и не мяч,

Шар земной, для меня ты — лицо дорогое.

Я слезинки твои вытираю: не плачь,

Кровь смываю и песни пою над тобою…

Расул Гамзатов

 

12 декабря библиотекарем Соколовской сельской библиотеки была проведена эко–информация на тему «Экологические катастрофы мира». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 класса.

В ходе мероприятия дети узнали о природных и техногенных экологических катастрофах, произошедших в Японии, России, Китае, Австралии и других странах, также узнали об опасностях радиационного заражения на примере бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в 1945 году и природно-техногенной катастрофы на АЭС «Фукусима‑1», произошедшей в Японии в 2011 году.

Ребятам была продемонстрирована мультимедийная презентация о самых крупных экологических катастрофах России, которые привели к загрязнению рек, озер, почвы, катастрофическому росту числа неизлечимых болезней, истощению минеральных ресурсов планеты, сдвигу климатических зон. Защита окружающей среды — одна из глобальных проблем, связанная с возможностью существования человечества на планете «Земля». На мероприятии также прошёл обзор книг по экологии.

Соколовская СБФ № 27

 

Просмотров: 1107 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz