Среда, 24.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Библио Ника 2018»: чествование читателей

«Читатель, книга» - Вот прекрасные слова.
Их просто слышать, и приятно говорить,
Их не обтреплет в суете молва,
И их не спутать и не позабыть!

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель! В библиотеке есть свой круг постоянных посетителей, которые приходят туда с удовольствием, и которые знают, что их там ждут и всегда рады. 21 декабря в читальном зале Центральной библиотеки собрались лучшие читатели на бенефис «Библио Ника 2018», для того чтобы библиотекари могли поблагодарить своих постоянных посетителей за многолетнее сотрудничество и преданность Центральной библиотеке. Сотрудниками Центральной библиотеки были тщательно проанализированы читательские формуляры - результаты читательской деятельности и выявлены самые активные читатели. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет — это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. Выбрать лучшего читателя из всех, кто ходит в наш Дом книги – задача очень трудная, но библиотекари справились с этой задачей. Ведущая Злобина Е.В. рассказала, что есть такие читатели, которые не один десяток лет приходят в библиотеку, в каком бы здании она не находилась, куда бы не переезжала. Это люди с большим читательским стажем и огромной любовью к книгам. Этих читателей не страшат ни дальние расстояния, ни плохая погода. Вот уже много лет они являются верными и преданными читателями библиотеки. Церемония награждения читателей прошла по нескольким номинациям.

В номинации «Читатель со стажем» лидирует Баданин В.М. На протяжении 36 лет он является читателем абонемента и это звание по праву принадлежит ему.

В номинации «Почитатель истории Отечества» победу одержала Балдина С.А. Она с уважением и интересом относится к истории нашей страны, чем и объясняется её любовь к историческим романам.

В номинации «Суперчитатель прессы», представлены посетители читального зала, регулярно читающие периодические издания. Лидером читального зала выбрана Воеводкина Н.П.

Интересная номинация «Удачный дебют», в которой представлены люди, которые стали читателями нашей библиотеки в этом году, но уже прочитали огромное количество книг. Безусловно лидером стал Булдаков Ю.В., он берёт книги для своей жены. Только за этот год его формуляр пополнился на 430 книг! Также в этой номинации выбрана Князева А.Е.

В номинации «Леди любовного романа» победительницей стала Евдокимова Е.В.

В номинации «Литературный гурман» победила Топорищева Т.В. Она хорошо ориентируется в многообразии современной литературы и обладает прекрасным литературным вкусом.

В номинации «Многогранный читатель» победили Терюхова А.И. и Опалева Т.В. А Опалева Т.В. стала единственной читательницей советской литературы в номинации «Чтение в стиле ретро». В заключительной номинации «Библиотечный завсегдатай» победу одержали Ануфриев Ю.П. и Репина С.И., эти люди всегда принимают участие во многих библиотечных мероприятиях, интересуются жизнью библиотеки, активно в ней участвуют и всегда откликаются на наши приглашения. Все победители номинаций получили небольшие памятные подарки.

Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и друзьями нашей библиотеки! Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни! С наступающим Новым годом и Рождеством! Двери нашей библиотеки открыты, и мы всегда рады встрече с Вами!

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 2478 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Творческая мастерская "Веселых масок карнавал" 

21 декабря 2018 г. Центральная Детская библиотека имени М.Г. Чиркова провела творческую мастерскую "Веселых масок карнавал" в рамках акции "Книговички-2018", организованной МБУК г.о. Самара "Централизованная система детских библиотек". Участники акции познакомились с историей праздника, с новогодними традициями и обычаями разных стран. Затем в творческой мастерской изготовили карнавальные маски. Детям очень понравилось мероприятие. Маски получились оригинальные и необычные.

ЦДБ им. М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 564 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz