Понедельник, 29.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Закон и право

       «Не люди ради государства, а государство для людей» - вот правило жизни, к которому стремится современное общество. С вопросами на правовую тематику мы встречаемся часто. Бытует мнение, что право используется только тогда, когда необходимо наказать тех, кто, нарушил закон. Нередко подростки с удивлением реагируют, когда узнают о том, что многие их повседневные действия носят характер правоотношений, т.е. таких отношений, которые регулируются нормами права. А для того, чтобы уметь пользоваться своими правами и ответственно подходить к выполнению своих обязанностей, не причиняя вред окружающим, обществу, государству законы следует знать. Сегодня множество молодых людей пользуются сетью Интернета, находя там интересующую его информацию.

11 апреля в 11 ЭР группе Зуевского механико-технологического техникума заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки в рамках правового полигона провела обзор информационно-правовых интернет сайтов и подготовила буклет «По лабиринтам права». В процессе ситуативно-правового практикума разобрали ситуации, определяющие виды ответственности подростков и меры их наказания. Студенты показали не плохой уровень знания в сфере правовых отношений, мер взыскания к правонарушителям, пониманию ответственности к взрослой жизни.

Даже самые мелкие отступления от закона могут привести к трагическим последствиям, а это значит, что в повседневной жизни законы нужно знать и соблюдать их.

Ложкина Л.В., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

 

Просмотров: 41 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Я исповедую бодрость

10 апреля с членами клуба «Ветеран» заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки провела час здоровья. Оставаться в тонусе, наслаждаться жизнью и продолжать проявлять к ней интерес, будучи даже далеко не в молодом возрасте, вот такие темы интересовали собравшихся. Здоровое питание, активная умственная деятельность, общение, физическая культура - залог отдалить старость и, будучи в почтенном возрасте, радоваться жизни и продолжать получать от неё удовольствие.

Поделились собственным опытом, подсказали друг другу, как лучше применить в жизни полезные советы для здорового образа.

А еще продолжили развивать партнерские отношения с АО «Россельхозбанком». Представитель банка Леванова Любовь Александровна провела очередную беседу по финансовой грамотности. Такая помощь старшему поколению, как  показали задаваемые вопросы, очень кстати. Женщины уже «определили» тему Любовь Александровне на следующую встречу.

Выход на пенсию открывает новую главу в жизни, лишь пишем эту главу мы сами.

Ложкина Л.В., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

 

Просмотров: 46 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz