Понедельник, 29.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Формула здоровья

В преддверии Всемирного дня здоровья 3 апреля для учащихся 7 класса МКОУ СОШ п. Соколовка прошел информационный марафон «Формула здоровья», посвящённый здоровому образу жизни. На мероприятии ребята отвечали на вопросы шуточной викторины, с интересом выводили формулу здоровья, определяя факторы образа жизни, их положительное и отрицательное влияние на наш организм. Поговорили о влиянии курения, алкоголя, наркотиков  на здоровье.. поиграли в игру «Вредно-полезно». В завершении нашей встречи подростки сделали вывод, что нужно выбирать для себя правильный, верный путь без вредных привычек.

Зашихина Л.К., библиотекарь Соколовской СБФ № 27

 

Просмотров: 58 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Яблочко на ужин - и доктор не нужен

4 апреля для учащихся 2-3 классов в библиотеке была проведена литературно-оздоровительная викторина на тему: «Яблочко на ужин - и доктор не нужен», где поговорили о здоровье, как быть здоровым и что для этого нужно сделать.

Сделали вывод , что в яблоках содержится много полезных веществ , в том числе железо, провели опыты на яблоках и картофеле, узнали, почему яблоки темнеют, как обнаружить крахмал, что при сравнении яблока и картофеля мы можем увидеть, что йодное сине-фиолетовое окрашивание на срезе клубня картофеля заметно ярче, а на спелом яблоке йод не изменил своего цвета-значит в картофеле крахмала больше.

 С помощью ножниц вырезали готовые шаблоны яблок и приклеили рецепты любимых блюд из яблок. Посмотрели и обсудили презентацию и сделали для себя вывод, что самый лучший доктор - природа - подарил нам лучшее профилактическое средство против всех болезней – яблоки.

                                Парфенова Л.А., библиотекарь Семушинской СБФ№26

 

Просмотров: 70 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Неделя детской книги

Подошла к концу очередная Всероссийская Неделя детской и юношеской книги - 2024, девиз которой: «Читает семья – читает страна». Интересные, яркие, а главное познавательные события прошли в Кордяжской СБФ №9.

Всю Неделю юные читатели были участниками увлекательных мероприятий: библио-экскурсия для детей детского сада «С книгой весело шагать», литературное знакомство с Вятскими писателями-юбилярами «Родной земли многоголосье», интерактивная тест-игра «Продолжи Пушкина!», библио-дартс «Знаешь – отвечай, не знаешь - прочитай», игровой калейдоскоп к Году семьи «Сундучок семейных сокровищ», экологический час к Всемирному дню земли «Эта Земля твоя и моя».

Дни Недели запомнились юным пользователям не только интересными, необычными мероприятиями, но и красочной, книжной выставкой «Любимые книги детства». Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать ее или взять домой.

Беляева С.Л., библиотекарь Кордяжской СБФ №9

 

Просмотров: 35 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Островок семейных сокровищ

В 2024 году «Неделе детской книги» исполняется 81 год. В трудную весну 1943 года Лев Кассиль затеял большую встречу юных читателей с их кумирами – писателями. А уже в 1944 году стало ясно, что одного дня, посвящённого детской книге, мало. Так появилась «Неделя детской и юношеской книги».

Центральная детская библиотека имени М.Г. Чиркова каждый год принимает участие в этой замечательной Акции. В ходе реализации мероприятий в рамках плана «Год семьи» специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Зуевском районе вместе с детьми и родителями посетили нашу библиотеку. Семьи приняли участие в конкурсно-игровой программе «Островок семейных сокровищ». В начале мероприятия они отгадывали загадки о членах семьи, затем мамы с завязанными глазами должны были узнать своего ребёнка по ладошке, к слову, все справились! Дети показывали родителям названия известных песен при помощи пантомимы. А после все вместе лепили бумажные «пельмени». Родители с детьми проецировали ситуации, в которых они менялись местами, так каждый ребёнок мог почувствовать себя родителем и наоборот. Семьи составляли из магнитных букв слова, отгадывали сказочных героев, рисовали «Солнце любви», тёплые лучики которого согрели нашу атмосферу. В конце мероприятия детям вручили небольшие подарки и сладости.

Дулова Я.А., заведующая сектором массовой работы ЦДБ имени М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 34 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz