Понедельник, 29.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В стране героев Андерсена

2 апреля ежегодно отмечается Международный день детской книги. Дата замечательного праздника совпадает с днём рождения автора всемирно известных сказок — датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Для дошкольников детского сада «Ромашка» п. Соколовка 5 апреля прошел литературный час «В стране героев Андерсена».
Ребята отправились в необычное путешествие в замечательную страну, известную всем с раннего детства. В страну, где живёт маленькая девочка Дюймовочка, где отважная Герда освобождает Кая от злых чар Снежной Королевы. В этой волшебной стране живёт мужественный оловянный солдатик и его прекрасная маленькая балерина, прекрасный лебедь, появившийся на свет в утином гнезде, Русалочка и многие другие герои, любимые всеми нами с детства. Автор всех этих замечательных сказок - Ганс Христиан Андерсен.

Дети путешествовали на волшебном паровозике по станциям. На каждой станции их ждали интересные задания, подготовленные библиотекарем, которые они старательно выполняли, отгадывали загадки, собирали пазлы из сказок, угадывали предметы принадлежащие  героям сказок Андерсена. Со всеми заданиями ребята замечательно справились. В завершении мероприятия дети познакомились с произведениями Г.Х. Андерсена с выставки и для запоминания героев сказок в подарок получили раскраски.

Путешествие прошло интересно и познавательно, ведь книги приоткрывают для детей завесу волшебного сказочного мира, полного приключений и новых открытий.

Зашихина Л.К. библиотекарь Соколовской СБФ № 27

 

Просмотров: 44 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

О, Гоголь, наш бессмертный Гоголь!

«Много ещё пройдёт времени,

 пока уразумеется вполне

всё глубокое и

строгое значение Гоголя».

Иван Аксаков

   Среди выдающихся представителей русской и мировой культуры почётное место занимает Николай Васильевич Гоголь. 1 апреля 2024 г. исполнилось 215 лет со дня его рождения. Коллектив Центральной библиотеки подготовил книжную выставку к этой юбилейной дате.

В творчестве Гоголя переплелись фантастика и реальность, трагическое и комическое. 

«Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Шинель», «Тарас Бульба», «Вий» и другие произведения заняли свои места на стеллаже.

Юбилей писателя − хороший повод напомнить о месте и роли классика в современности, раскрыть суть его гениального литературного наследия.

Повод еще раз медленно прочитать гоголевские нетленные произведения и попробовать разгадать художественные смыслы, что открываются «жадному» читателю-мыслителю. Думать Гоголя, не это ль важнейшая задача для русского душою человека!

Ложкина Л.В., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

 

Просмотров: 65 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz