Воскресенье, 28.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, впереди у нее целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время расставит все по своим местам.

Бронникова Т.В., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

 

Просмотров: 293 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

«Библиотека: история, люди, факты»

С членами краеведческого клуба «Исток» прошёл экскурс: «Библиотека: история, люди, факты». Цель: сохранение исторической памяти, развитие интереса к истории нашей сельской библиотеки. Дети окунулись в далёкий, послевоенный 1949 год, именно тогда в нашей деревне образовалась изба – читальня, с книжным фондом всего 50 политических брошюр. На основе краеведческого материала, через фото,  дети узнали малоизвестные факты из истории, познакомились с людьми, которым пришлось работать в стенах нашей библиотеки. Дети узнали, какие перемены и преобразования происходили с библиотекой за 70 с лишним лет. Члены  клуба «Исток» в очередной раз пополнили свой багаж краеведческих знаний.

Дерендяева В.Н., библиотекарь Зуёвской СБФ №8

 

Просмотров: 336 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

«Маленькие герои большой войны»

Не щадя себя в огне войны,
Не жалея сил во имя Родины.
Дети героической страны
 Были настоящими героями.
Р. Рождественский

Война – не детское дело. Так было всегда. Так и должно быть. Но Великая Отечественная война была особенной. Вся страна -  от мала до велика,  поднялась на защиту Родины. С учащимися 1-3 классов проведён час мужества «Маленькие герои большой войны», посвящённый мальчишкам и девчонкам, на хрупкие плечи которых легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. До войны это были самые обыкновенные дети, но пришёл час,  и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Библиотекарь Косинской сельской библиотеки рассказала детям о маленьких героях войны, о сынах полков. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Были названы имена юных патриотов: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина, Аркадия Каманина, Лары Михеенко… Десятки тысяч девчонок и мальчишек пожертвовали собой ради победы. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Дети Великой Отечественной войны или маленькие герои большой войны». Во время Великой Отечественной войны на земле погибло около 15 миллионов детей. В конце мероприятия в память обо всех детях, погибших в 20 веке и в 21, ставших орудием в руках варваров в годы войны и в мирное время, была объявлена минута молчания. Навечно застыли в строю героев дети, чей взрослый подвиг в годы войны не имеет цены. Их имена сияют звёздами на мирном небе нашей Родины. Вечная им память! Урок памяти оставил неизгладимые впечатления в душах ребят. Для нас Великая Отечественная война – история. Но мы обязаны знать и помнить какой ценой досталась нам Победа!

Корепанова Э.А., заведующая Косинской СБФ № 10

 

Просмотров: 259 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

«Экодесант»

Экологическое воспитание детей – это правильно организованное, систематически осуществляемое под руководством людей, обладающих экологической культурой. В последние годы в посёлке Кордяга, как и по всей стране, остро ощущается проблема экологии. Для решения этой проблемы начинать необходимо с подрастающего поколения. С этой целью в 2016 году на базе Кордяжской сельской библиотеки и был создан экологический отряд «Экодесант», о чём свидетельствует Диплом от 4 июля 2016 года координационно-методического совета по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения Кировской области о приёме в ряды «Эколят Кировской области». В отряде «Эколят» состоят дети, которым не безразлично состояние нашей планеты в целом и посёлка в частности: Беляева Ольга, Махнёв Егор, Климачев Егор, Федосенко Дмитрий, Крестьянинова Полина, Береснева Валерия. Мы совместными усилиями проводим уборку территорий Кордяжского ДК и Парка Победы, ходим на экскурсии к реке и пруду, где также проводим уборку берегов, участвуем в мероприятиях по сохранению окружающей природы. В 2019 году Министерство охраны окружающей среды Кировской области провело конкурс экологических отрядов Регионального этапа Всероссийского экологического детского Фестиваля «Экодетство». В этом конкурсе наш экологический отряд «Экодесант» принял участие и был отмечен дипломом III степени в номинации «Эколята». Награда вручалась в Правительстве Кировской области в рамках видеоконференции по воспитанию и просвещению населения в области с обращениями с отходами. Экологический отряд «Экодесант» Кордяжской сельской библиотеки продолжает свою работу. В 2020 году мы работаем по Проекту экологического воспитания «Сохраним планету вместе» с целью повышения детей к экологии родного края через просветительско-образовательную, природоохранную и практическую деятельность.

Беляева С.Л.,  библиотекарь Кордяжской СБФ № 9

 

Просмотров: 282 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz