Суббота, 27.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


«Давайте знакомые книги откроем»

Давайте знакомые книжки откроем
  И снова пойдем от страницы к странице,
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться!

У каждого человека есть любимая книга. Которую хочется перечитывать и перечитывать. В Центральной библиотеке оформлена выставка «Давайте знакомые книги откроем». Русская литература: «Война и мир», «Мёртвые души», поэзия: А.Блок, А.Ахматова, М.Цветаева, приключения и детективы: «Лицо в тёмной воде» Е. и А. Грановские, «Глинтвейн для снежной королевы» Н. Васина. Уважаемые читатели! Вы можете взять эти знакомые книги и вновь с любовью перечитать их.

Бронникова Т.В., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

 

Просмотров: 331 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

«Путешествие по сказкам»

5 февраля с учащимися 1-4 классов филиала МКОУ СОШ п.Соколовка в с.Коса и детьми дошкольной группы проведена литературная гостиная «Путешествие по сказкам». Мероприятие прошло в виде викторины. Участники разделились на 2 команды: «3 поросёнка» и «Щенячий патруль». В начале игры была проведена разминка «Хорошо ли ты знаешь сказки» и эстафета «Разложи по полочкам» (разложить слова в соответствии со сказкой). Ребята активно участвовали в занимательных конкурсах: «Поиск» (заблудившимся словам попасть в сказку), «Исправь ошибки совы» (исправить орфографические ошибки, допущенные совой), «Найди персонажей сказок» ( разгадывание филворда), «Загадочный» (как же обойтись без любимых загадок), «Бюро находок» (вспомнить, какие сказочные герои могли потерять ту или иную вещь), «Из сказки слова не выкинешь» (угадать, кому из героев сказки принадлежат слова). Дети показали хорошие знания о сказках, их названиях и героях. Мероприятие прошло весело и познавательно. После подведения итогов ребятам были вручены грамоты.

Потехина Е.С., библиотекарь Косинской СБФ №11

 

Просмотров: 239 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Увидеть грустное в смешном и забавное в серьезном, написать о самых прозаических, будничных вещах так, что невозможно оторваться, заставить читателя плакать и смеяться — это Маша Трауб умеет как никто другой. Читать ее книги - все равно, что кататься на американских горках: вверх и вниз, от одной эмоции к другой. «Миллиграммы счастья» - очередное автобиографическое произведение, заставляющие хохотать до слез и задуматься.  Эта книга - о самом дорогом, что есть: детях, муже, маме, друзьях. А еще здесь - смешные заметки о школе, поездках, отдыхе и работе. Рассказы о жизни цепляют своей простотой и искренностью. Сборник сумбурный, но его стоит прочитать. Просто, чтобы отдохнуть и понять: счастье в мелочах, счастье — оно в миллиграммах.

Бронникова Т.В., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

 

Просмотров: 316 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz