Понедельник, 29.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Интерактивная площадка Центральной библиотеки,

посвящённая Дню Победы 

Эпизод из поэмы Александра Твардовского "Василий Тёркин" в исполнении учащихся Образовательного центра

Зав. сектором массовой работы ЦБ Бармина М.В.

Экскурс в историю: Зуевка в годы Великой Отечественной войны

Заведующая сектором краеведения МКУ "Зуевская ЦБС" Елькина Н.Г.

 

Просмотров: 558 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Выставка- память «Вошла в историю победа»

В далекое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, но рана, нанесенная нам войной, ноет и болит до сих пор. Жива в наших сердцах память о тех, кто защищал свой народ. Они выстояли и победили. Сохранить и передать новым поколениям то чувство глубокого патриотизма и искренней любви к своей Родине, не предать забвению тот великий и непередаваемо трудный путь к Победе, не растерять память о величии подвига и силе духа русского солдата – одна из задач библиотек. 8 мая в читальном зале Городской библиотеки оформлена выставка- память «Вошла в историю победа». На выставке представлены Книги памяти Кировской области в форме звезды. Далее на фоне фотографий военных лет из книг «Великая Отечественная война 1941- 1945 в фотографиях и кинодокументах», слова Помним! Гордимся! Благодарим! На выставке представлены книги: «Великая Отечественная война 1941- 1945», три энциклопедии, «Память» - письма о войне и блокаде, фотоальбом «Ради жизни на земле», «Великая Отечественная война 1941-1945», фотоальбомы «Великая Отечественная война 1941- 1945: События. Люди, Документы», «Подвиг народа: памятники Великой Отечественной войны», «Говорят погибшие герои: предсмертные письма советских борцов против немецко-фашистских захватчиков». Выставку украшает клин журавлей из бумаги.

Городская библиотека

 

Просмотров: 423 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Междуная акция «Читаем детям о войне»

8 мая в 4 и 5 классах Соколовской школы прошло мероприятие «Пионеры-герои Великой отечественной войны». Детям был показан видеоролик о пионерах, которые во время войны действовали в тылу врага, помогая партизанам. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. Дети с трепетным вниманием смотрели видеоролик и слушали о своих сверстниках, которые внесли огромный вклад в борьбе против захватчиков и отдали свои жизни ради победы. В конце мероприятия был проведен обзор художественной литературы о пионерах-героях, прочитан небольшой отрывок из книги Л. Кассиля «Улица младшего сына», о пионере Володе Дубинине. Чтоб узнать о подвигах других пионеров-героев, дети взяли предложенные книги домой. С таким же названием в библиотеке была оформлена выставка.

Соколовская СБФ №27

 

Просмотров: 490 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Дарить тепло и радость людям

2018 год объявлен Годом волонтера. В селе Суна совместными усилиями школы и библиотеки организован волонтерский отряд. Его членами стали 18 учащихся - добровольцев. Трудовые десанты (помощь пожилым в уборке придомовых территорий, помощь Сунской церкви в уборке дров), экологические субботники («Чистое село», «Чистый берег»), акции («Кемерово, мы с тобой!», «Белый цветок», «Читаем книжки дошколятам», «Отремонтируй книгу», поздравление ветеранов «Спасибо за мир!») уже успешно проведены отрядом. Ребята активно помогают библиотеке в мероприятиях, берутся за любую работу. В апреле волонтеры провели Весеннюю Неделю Добра. Они сделали открытки своими руками и поздравили с Днем Победы ветеранов - детей войны, тружеников тыла и вдов. Хочется отметить активистов отряда: Саламатова Евгения, Барышникова Станислава, Яковлеву Веру, Мамаеву Наталью, Кулябину Аллу, Русских Дарью, Яковлеву Олесю и пожелать всем удачи и успехов! Надеемся, что к нам присоединятся и другие ребята, и отряд будет расти. Ведь дарить тепло и радость людям так приятно!

Библиотекарь Сунской СБФ №30 Чувашева Т.А.

 

Просмотров: 409 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

В помощь дошкольному и семейному воспитанию

 

Уважаемые зуевчане! В Центральной библиотеке открылась выставка «В помощь дошкольному и семейному воспитанию», из фондов Кировской областной научной библиотеки им. А.И.Герцена. 34 издания педагогов, психологов, логопедов помогут педагогам и родителям в нелегком деле воспитания детей.http://karadmin.ru/downloads2/Biblioteka/0_ee418_db4c4216_orig.png

Первая часть сегодняшнего обзора адресована родителям. 10 изданий ответят на многочисленные вопросы, возникающие в процессе общения с ребенком; помогут разрешить проблемы, присущие многим современным детям.

Книги находятся в читальном зале Центральной библиотеки. В течение месяца познакомиться с ними может каждый желающий.

 

Просмотров: 366 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz