Понедельник, 29.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Литературно-музыкальная гостиная

«Ещё не спел я главной песни…»

 

«Ещё не спел я главной песни…». Эти строчки стали своеобразным эпиграфом литературно - музыкальной гостиной, посвящённой творчеству замечательного российского поэта Андрея Дмитриевича Дементьева, которому в этом году исполняется 90 лет. Этот автор не нуждается в представлении – его неизменно читают и слушают на протяжении многих десятилетий. Перу поэта принадлежат свыше 40 поэтических сборников, его стихи переведены на многие языки мира. Ведущие встречи Е. Злобина и М. Бармина познакомили с жизнью и творчеством поэта, его стихами, написанными в разные годы: о любви и доброте, зависти и лжи, о предназначении поэта и многом другом.

Андрей Дементьев – автор не только стихотворений, но и более ста песен. Присутствующие посмотрели музыкальные клипы, где в исполнении Евгения Мартынова, Софии Ротару, Валентины Толкуновой прозвучали песни А.Д. Дементьева. Его песни, такие знакомые и любимые, никого не оставляют равнодушными. Собравшиеся в гостиной с удовольствием подпевали «Как живешь ты отчий дом…», «Я тебя своей Алёнушкой зову…», «Яблоки на снегу». А слушая песню «Лебединая верность», слёзы наворачивались на глаза. В исполнении гостьи Натальи Головизниной проникновенно прозвучала песня «Натали».

Читая стихи Андрея Дементьева, словно преподаешь к прозрачному источнику, который даёт силы жить, творить добро, оставаться людьми в любой ситуации. Поэзия самого поэта - тому пример, достойный подражания. В завершении мероприятия всем желающим было предложено почитать полюбившиеся стихи. Выступила Масленникова Валентина Дмитриевна, прочитав наизусть «Никогда не о чем не жалейте вдогонку».

Много интересного узнали пришедшие на мероприятие о судьбе поэта-песенника, познакомились с литературными сборниками, представленными на выставке.

«Мне хочется верить, что каждое моё стихотворение - как протянутая рука невидимому кому - то, кто в этот момент нуждается в поддержке!» - говорит поэт – быть может, потому творчество его проникает в души многочисленных читателей.

 

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 1013 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz