Воскресенье, 28.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Армейский калейдоскоп»

Февральский ветер ворошил страницы,

В календаре порядок наводя,

Потом он вдруг решил остановиться

На дате  - 23 февраля.

 

 В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

 20 февраля   Октябрьской сельской библиотекой проведена военно-историческая игра «Армейский калейдоскоп» для членов патриотического клуба «КЛИО» с целью воспитания в подростках гражданственности , патриотизма  и повышения престижа Российской Армии. Библиотекарь Н. А. Гребенкина рассказала детям об истории возникновения праздника. В истории нашего Отечества немало примеров, когда юноши сами, с юных лет, формировали свой характер:  это киевский князь Святослав, император Петр I и великий полководец А. В. Суворов. В конце разговора мальчики сделали  вывод, что человек сам формирует себя и свой характер. Затем ребята разделились на 2 команды: «Летчики» и «Разведчики». Соревновались в конкурсах «Всезнайка», «Военные инженеры». В ходе подвижных игр «Меткий стрелок» и «Защитник» мальчики продемонстрировали физические навыки, разгадали «военные загадки», вспомнили пословицы и поговорки о храбрости и военной доблести. С небольшим отрывом победу одержала команда «Летчики».

Мероприятие прошло успешно и интересно,  ребята узнали много нового и интересного об Армии  и какими качествами должен обладать мальчишка, чтобы быть достойным защитником нашей Родины.

 

Просмотров: 483 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Центральная библиотека  объявляет  о  районном экологическом конкурсе - фотовернисаже  «Заповедные и красивейшие места Зуевского района».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители Зуевского района.

На фотоконкурс принимаются фотографии (не более 5-ти) формата А-4, посвященные красивейшим и заповедным местам Зуевского района. Фотоработы принимаются в Центральную и сельские библиотеки до 27 мая 2017 года.

Завершающим этапом конкурса является торжественное открытие фотовернисажа в Центральной библиотеке с приглашением авторов лучших работ 12 июня.

С Положением конкурса можно познакомиться на сайте : http://zcbs.moy.su/index/polozhenie_o_rajonnom_ehkologicheskom_fotovernisazhe/0-136

фото Мининой Г.М.

фото Беляевой С.Л.

фото Медко Р.М.

фото Мининой Г.М.

фото Мининой Г.М.

фото Лубниной Дарьи

 

Просмотров: 426 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

«Путешествие в заповедный мир»

17 февраля  Кордяжской библиотекой в рамках Всероссийского заповедного урока проведено интерактивное занятие «Путешествие в заповедный мир» по государственному заповеднику «Кологривский лес».

Дети 2-4 классов совершили увлекательное путешествие по заповеднику, узнали об интересных растениях и животных, населяющих заповедник. В мероприятии использовались видеосъемки животныз в дикой природе, где показано поведение : повадки, звучание птиц и зверей, что вызвало интерес детей к наблюдению за окружающей нас  природой.

По итогам мероприятия библиотекарь награждена дипломом за проведение Всероссийского заповедного урока «Путешествие в заповедный мир»

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz