Вторник, 30.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:53
Выставка-подборка книг по семейному воспитанию

                                                                                       Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости.

                                                                                    Э. Золя 

        «Всё для семейного воспитания»

8 июля, в день семьи любви и верности, в Городской библиотеке оформлена выставка-подборка: «Всё начинается с семьи». На выставке представлены цитаты известных писателей о семье и семейных ценностях. Всем известно, что воспитание детей начинается в семье. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. Поэтому мы подготовили для читателей подборку книг по семейному воспитанию. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор некоторых книг, представленных на выставке.


«Умный малыш. Как развивать ребенка с рождения до 3 лет»

Сегодня родители стараются как можно раньше начать развивать способности ребенка, чтобы увеличить его потенциал в будущем. Зачастую они получают массу противоречивых советов и рекомендаций из разных источников. Так как же правильно развивать малыша, чтобы занятия в раннем возрасте действительно принесли ребенку пользу в дальнейшем? Можно ли иногда разрешать ему смотреть мультфильмы, или телевизор вреден? Когда и что читать малышу? Правда ли, что обучение языку жестов повышает IQ ребенка? В этой книге доктор Джилл Стэмм, один из основателей Института новых направлений в развитии детского мозга, рассказывает о результатах последних исследований ученых и основанных на них простых и действенных методиках развития, которые может легко применить на практике любой родитель. Каждому возрасту ребенка соответствует определенный этап развития, и для каждого доктор Стэмм предлагает наиболее эффективные и полезные развивающие игры, а также дает советы по воспитанию и уходу за ребенком.

«Как справиться с плохим поведением хорошими методами»

Внезапные вспышки плохого поведения у ребенка иногда полностью выбивают нас из колеи. Но хотя идеальных детей не бывает (как и идеальных родителей), существуют способы, позволяющие перевести конфликт в мирное русло. Кейт Келли даст вам краткие, но чрезвычайно эффективные практические советы, как разрядить любую ситуацию и создать такую атмосферу в доме, в которой дети будут просто вынуждены вести себя хорошо.


«Как мы портим наших детей. Коллекция родительских заблуждений»

В детстве все мечтают о добрых, понимающих, великодушных родителях. Более того, мы просто уверены, что со своими детьми ни за что не допустим тех же ошибок, которыми грешили наши собственные родители. Но как только сами становимся папами и мамами, обнаруживаем, что все гораздо сложнее, чем казалось когда-то: и дети все разные, и родители - живые люди с трепетными нервами, да и память у многих короткая. В этой книге собрана коллекция родительских ошибок, чтобы научиться быть объективными и исправлять свои заблуждения и промахи вовремя.

 

«Маленькие детки - маленькие бедки»

Вашему малышу скоро три года. Он стал неузнаваемо капризным? Не хочет засыпать в своей кроватке? Отказывается стричь ногти? Пристает к старшему брату? Или же ему исполнилось пять, и вы хотите подготовить его к школе, а он не желает учиться читать? Подглядывает за девочками в туалете? Боится темноты? У вас много проблем. Они утомляют и кажутся неразрешимыми. Откуда все эти сложности? И можно ли все-таки с ними справиться? Найти ответ Вам поможет эта книга.
 

Кроме современных книг, на выставке представлены и незаслуженно забытые, такие как  Семья и дети : воспитание трудолюбия - М. : Профиздат, 1988. - 252 с. : цв. ил. - (Библиотека для родителей) Книга о воспитании детей любви к труду, о трудовой деятельности детей разного возраста, о преодолении у подростков потребительства.

Полезного, приятного и своевременного чтения!

Плюснина Т. Ф., заведующая Городской библиотекой

 

Просмотров: 706 | Добавил: detbiblzuevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz