Понедельник, 29.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


16:48
Пушкинский день

России первая любовь

 

Все в нем Россия обрела —

Свой древний гений человечий,

Живую прелесть русской речи,

Что с детских лет нам так мила, —

Все в нем Россия обрела.

 (Н.Доризо)

 

         Имя Александра Сергеевича Пушкина известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Его незабываемые строки давно стали достоянием всего человечества.

         6 июня в деревне Зуи традиционно отметили Пушкинский день и День русского языка. На зуёвской земле собрались те, кто неравнодушен к наследию великого поэта, к живому литературному слову.

         Сотрудники Центральной библиотеки подготовили литературно-музыкальное мероприятие «Дежавю о Пушкине». Открыл праздник  глава Зуёвского сельского поселения В.Е.Козлов. Много добрых и правильных слов в защиту русского языка сказали В.П.Черемискина, Почетный гражданин Зуевского района, и гость праздника – депутат Государственной Думы С.П.Мамаев. Участников мероприятия стихами и песней поздравили поэты литературного клуба «Рассвет» А.Елькин и П.Холодов.  В исполнении ансамбля «Селяночка» Зуёвского СДК прозвучала песня «Ты цвети, Россия!», а Иван Коротаев и Алена Шуванова, маленькие участники праздника,  прочитали отрывки из произведений Пушкина.         Дети  проверили свои знания сказок Пушкина с помощью видео игры. Прекрасно вписался в атмосферу праздника «Гимн русскому языку» в исполнении автора  Л.А.Сорокиной,  заведующей музеем Косинской сельской школы, под аккомпанемент директора ДШИ О.В. Палкиной.

 

 

 

         Продолжился праздник у бюста поэта. Заведующая Зуёвской сельской библиотекой В.Н.Дерендяева напомнила об истории появления бюста Пушкина на центральной усадьбе колхоза. Слова благодарности звучали в адрес автора идеи установки бюста Н.Н.Морилова и зуевчанина Г.А. Кучина за реставрацию бюста поэта.

         Этот Пушкинский день прошел в лирическом настроении. Замечательные произведения поэта продолжают жить. Пополняются ряды почитателей великого таланта поэта, а значит, Пушкин продолжает жить в сердцах людей.

 

Заведующая сектором справочно-информационной работы Л.В.Мёшина

 

Просмотров: 454 | Добавил: detbiblzuevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz