Понедельник, 29.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


09:41
Литературная ночь

Литературная ночь « Мимо острова Буяна»

День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!

            3 июня юные читатели  Октябрьской  библиотеки  приняли участие в литературной ночи «Мимо острова Буяна»: литературно- творческая экспедиция  по сказкам А.С. Пушкина.  Началась встреча в библиотеке с рассказа о детстве великого русского поэта. Библиотекарь обратила внимание детей на роль его няни Арины Родионовны в жизни маленького Пушкина. Мир сказочных преданий и волшебных существ подарила своему воспитаннику именно его няня. Во время показа электронной презентации «Что за прелесть эти сказки!» дети внимательно рассматривали фотографии А.С. Пушкина и Арины Родионовны, познакомились с историей создания любимых сказок.

            Вниманию ребят была так же представлена выставка-загадка «Что за прелесть эти сказки» с рисунками  детей. Затем состоялся конкурс «Путешествие по Лукоморью».  Ребята отправились в путешествие по стране сказок, которую придумал А. С. Пушкин, и где  они проверили свои знания сказок поэта. На лукоморских неведомых дорожках ребят  ждали неожиданные препятствия и испытания: отвечали на вопросы белочки, которые были спрятаны в золотых орешках, попали на Попово подворье, где ответили на ряд вопросов по сказке. Под шум моря попали в гости к золотой рыбке, где сыграли в игру  «Ловись золотая рыбка. В гостях у злой царицы пообщались с волшебным зеркалом и ответили на ряд его вопросов, поиграли в игру «Наливное яблочко»,  в гостях у золотого петушка ребята провели «Петушиные бои». А так как этот год – Год российского кино,  ребята снова стали актерами. На этот раз дети инсценировали сказки А.С. Пушкина.

            Дети были очень активны и дружно отвечали на вопросы, все испытания были успешно пройдены. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о мертвой царевне и семи  богатырях».

 

Просмотров: 437 | Добавил: detbiblzuevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz