Понедельник, 29.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Всемирный день книголюбов» 

Всемирный день книголюбов отмечается ежегодно 9 августа. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины, библиотеки, конечно, читатели. Магия книги – это своего рода особое таинство. Для человека, любящего читать, независимо от того, какой литературный жанр он предпочитает, встреча с любимой книгой является желанным моментом, а начало прочтения нового произведения – загадкой, которую предстоит решить, миром, в который предстоит окунуться в своём сознании и воображении.

Частоедова А.С, библиотекарь информационных ресурсов Центральной библиотеки

 

Просмотров: 221 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 09.08.2021 | Комментарии (0)

«Мы  олимпийцы»

5 августа на летней площадке    Центральной детской библиотеки им. М.Г. Чиркова  прошёл познавательно-игровой час «Мы  олимпийцы»,  приуроченный к XXXII летним Олимпийским играм проходящим в Токио (Япония). Наши юные читатели узнали историю возникновения Олимпийских игр, какие виды спорта были на играх в прошлом.   Библиотекарь рассказала    ребятам, в каких соревнованиях и с какого времени   могли в Олимпиаде принимать участие женщины и на сколько в древности были опасны спортивные состязания.     Дети ответили на вопросы викторины, посвящённые современным видам спорта. Разбившись на две команды ребята приняли участие в спортивной эстафете «Здоровое тело – здоровый дух».            

Османова Н.А. заведующая ЦДБ им. М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 181 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 09.08.2021 | Комментарии (0)

«Светофор спешит на помощь»

5 августа Мухинская сельская библиотека имени В.А. Архипова провела увлекательную, познавательную игру ко дню рождения светофора:  «Светофор спешит на помощь». Целью данного мероприятия являлось сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, улицах, у дома, закрепить знания о правилах дорожного движения, закрепить представления о назначении светофора, о его сигналах, а также уточнить, что обозначают его цвета и воспитать у ребят чувство ответственности за свою безопасность. Дети отгадывали загадки про дорожные знаки, рисовали машины будущего, придумывали новые пословицы и поговорки на тему ПДД, с удовольствием угадывали мелодии из мультфильмов и называли персонажей, которые передвигаются на том или ином транспорте, активно принимали участие в интеллектуальных конкурсах. Мероприятие проходило на свежем воздухе, ребятам было интересно и весело.

Катаева А.А,  библиотекарь Мухинской СБФ им. В.А. Архипова

 

Просмотров: 183 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 09.08.2021 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz