Понедельник, 29.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Митинг «Вечную память храним»

 

Какие б даты жизнь не приносила,

Но этот день, как боль, в сердцах живёт.

В июне вспоминает вся Россия

Двадцать второе, сорок первый год!

 

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

В День памяти и скорби – 22 июня на привокзальной площади у памятника труженикам тыла и детям войны жители Зуевки собрались на митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 78 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

Сирень, гвоздики, нежные тюльпаны…

Начало лета, жизнь вокруг кипит.

Жива любовь, зарубцевались раны.

Но этот день июня не забыт!

Память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению. Об этом сказали все выступающие — зам. главы администрации по социальным вопросам В.Н. Скрябина, почётный гражданин Зуевского района В.П. Черемискина и член президиума Зуевской районной организации ветеранов, представитель поколения «Дети войны» П.Ф. Семушин. Все участники мероприятия почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 346 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

«Маленький Малевич»

«Маленький Малевич»: летний день рисовашек прошёл с детьми лагерной смены. Мероприятие прошло на пришкольной площадке. Рисование – это развитие мышления, логики, воображения, памяти, внимания, речи, мелкой моторики, творческих способностей, навыков успешного взаимодействия со сверстниками, ну и, конечно же – хорошее настроение. Дети отгадывали загадки, ответы на которые они изображали мелом на асфальте. Вскоре на асфальте появились разнообразные, летние рисунки: солнце, цветы, грибы, деревья, птицы, насекомые, радуга. В этот день каждый смог почувствовать себя настоящим художником. Мероприятие прошло весело и позитивно, разнообразило досуг детей в лагере. Ребята получили положительные эмоции, ведь рисовать мелками на асфальте это очень увлекательно. И не столь важно, насколько правильный рисунок получился, главное ребенок проявил свою фантазию и получил удовольствие от процесса.

Зуёвская СБФ № 8

 

Просмотров: 484 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz