Пятница, 19.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:39
Литературно музыкальная гостиная «Главное, ребята, сердцем не стареть…!»

Литературно музыкальная гостиная

«Главное, ребята, сердцем не стареть…!»

Не шелохнётся, не дрогнет калитка,
Тают следы на ином берегу...
Линия жизни – пунктирная нитка,
Ветка рябины на белом снегу.

Эти красивые стихи принадлежат перу замечательного русского поэта Николая Николаевича Добронравова - крупнейший российский поэт второй половины XX века, признанный классиком при жизни. 22 ноября 2018 года ему исполнилось 90 лет.
Имя поэта Николая Добронравова в нашей стране знают все. Всю жизнь, как истинный рыцарь, Николай Николаевич находится, как будто, в полушаге от своей знаменитой супруги Александры Пахмутовой. Этот удивительный союз подарил нам около 400 песен, ставших всенародно любимыми.

«Главное, ребята, сердцем не стареть…!», так называлась литературно музыкальная гостиная, которая прошла 23 ноября в Центральной библиотеке, посвящённая творчеству поэта-песенника. Людям старшего поколения, близки и понятны задушевные песни, написанные на стихи этого замечательного человека. В его творчестве отразилась вся история нашей страны. Лучшие песни о комсомоле, о космосе и космонавтах, о строителях великих строек и спорте.
Для собравшихся любителей поэзии и музыки сотрудники библиотеки Злобина Е.В. и Бармина М.В. рассказали о творческом пути поэта. Презентация его жизни и творчества сопровождалась слайдами презентации, с помощью которой рассказ получился ярким и эмоционально насыщенным.
Гости испытали чувство ностальгии, с удовольствием подпевали известные строчки песен «Ты – моя мелодия», «Надежда», «Нежность», «Трус не играет в хоккей», «Беловежская пуща», «Птица счастья» и многие другие. Невозможно перечислить все песни, написанные на стихи поэта Николая Добронравова. Они настолько искренни и чисты, что никогда не кажутся старомодными. Это любимые песни нескольких поколений людей, их пели, поют и будут петь. Приятным подарком стало выступление гостьи вечера Натальи Головизниной. В её прекрасном исполнении прозвучала музыкальная композиция «Я не могу иначе». «Без поэзии, как и без литературы, жизнь не может быть полноценной и яркой», — говорит поэт. Вечер прошёл на одном дыхании. Зрители поделились приятными впечатлениями от встречи с творчеством Добронравова, выразили благодарность сотрудникам библиотеки за возможность ещё раз услышать любимые песни.

В заключение мероприятия ведущие поздравили присутствующих женщин с наступающим праздником Днём матери, а наш поэт-земляк Г.А. Кучин подарил своё стихотворение.

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 498 | Добавил: detbiblzuevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz