Пятница, 19.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


08:31
лето в Зуёвской библиотеке

Лето в библиотеке

Во время летних каникул Зуёвская библиотека проводит для читателей - детей и подростков разнообразные познавательные мероприятия.

С детьми лагерной смены прошла интеллектуальная интерактивная викторина «Наша загадочная планета». Мероприятие посвящено представителям растительного и животного мира нашей планеты, о которых узнали и расширили свои знания ребята.

Объяснить и показать детям, что вежливость - это неотъемлемая часть жизни человека, помогло этикет шоу «Путешествие в страну Пожалуйста». Путешествуя по стране Пожалуйста, дети побывали на 3 станциях: «Добрые слова», «Мы пришли в гости» и «Культурная». Чтобы стать пассажиром вежливого трамвайчика, нужно приобрести билет за «волшебное» слово. Много пришлось испытать и познать детям, двигаясь по этим станциям. Дети с удовольствием вспоминали азы застольного этикета, писали приглашения на День рождения, складывали пословицы и поговорки, разыгрывали жизненные ситуации. За правильное выполнение заданий команды зарабатывали ключики вежливости. В ходе мероприятия дети учились самостоятельно мыслить, анализировать поступки, закрепляли умение вежливо общаться с окружающими людьми.

Библиотекарем В.Н.Дерендяевой также была организована спортивная эстафета с мячом «В спортивном теле, здоровый дух», пропагандируя спортивный образ жизни среди подростков. Перед началом эстафеты командам предстояло ответить на ряд вопросов, связанных со спортивным снарядом – мячом. На протяжении всех спортивных конкурсов участников ожидали состязания с различными видами мячей. Оценивало успехи команд жюри – воспитатели лагеря. Самой интеллектуальной, быстрой и ловкой стала команда «Быстрые птицы», выиграв 5 очков у команды «Сороконожки». Во время конкурсов в командах царила атмосфера поддержки и взаимовыручки.

После мероприятий ребята обязательно берут  книги для летнего чтения.

Лето продолжается, и читателей ждут в библиотеке занимательные занятия и книжки.

библиотекарь Зуёвской СБФ Дерендяева В.Н.

 

Просмотров: 406 | Добавил: detbiblzuevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz