Среда, 24.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


15:10
«И оживают книги…» в Сунской СБФ

«И оживают книги…» 

Под таким названием при Сунской сельской библиотеке разработан проект летнего чтения, чтобы организовать досуг детей и подростков в летнее время посредством популяризации лучшей детской литературы.

В рамках проекта за июнь проведено 15 мероприятий, которые посетило 384 человека. Также в течение лета проходит конкурс читательских дневников, итоги которого будут подведены в сентябре.

Библиотекой были проведены мероприятия в летнем лагере "Родничок", мастер-классы в библиотеке.

4 июня прошел праздник для детей, посвященный Дню защиты детей «Здравствуй лето красное, здравствуй лето жаркое». На мероприятии организован тренинг на знакомство и сплоченность. Поиграли в интеллектуальные игры, отгадывали загадки на внимание, рассказывали о своих любимых сказочных персонажах, провели подвижные минутки. Ребята с удовольствием исполняли разные виды танцев. Уходя с праздника, участники оставили свои благодарственные отзывы на цветных ладошках. Для ребят ЛОЛ прошла игра-путешествие «Дружба начинается с улыбки». Объединившись в отряды, участники путешествовали по станциям, собирая звездочки дружбы. На станции «Читальная» собирали пословицы о дружбе. На станции «Терем открытий» поиграли в игру «Топаем или хлопаем?!». На станции «Академия мудрецов» отгадывали загадки. В конце мероприятия ребята определяли слово «Дружба» на вкус, на цвет, с каким животным ассоциируется. Путешествуя, дети знакомились с правилами, законами дружбы, учились доброжелательности, стремлению понимать друг друга, разделять радости и печали друзей.

Литературно-музыкальная композиция по творчеству А.С. Пушкина «России первая любовь» познакомила детей ЛОЛ с самыми знаменитыми произведениями А.С. Пушкина. Ребята посмотрели несколько видеороликов по стихам поэта. В конце мероприятия прошел конкурс инсценировок сказок А.С. Пушкина, которые участники заранее подготовили. Все это способствовало привлечению школьников к чтению.

Для воспитанников детского сада прошла конкурсная игра «Мой друг – велосипед». Библиотекарь Чувашева Т.А., в роли Светофора, провела зарядку для участников соревнования, затем ребята вспомнили правила поведения на дороге. В игре соревновались две команды: двухколесные велосипеды и самокаты. Ребята проезжали полосу препятствий, перевозили пассажира на другую сторону сквозь препятствия. Участников мероприятия Светофор наградил призами, а победителей Дипломами.

Познавательно-игровая программа «Фестиваль цветов» познакомила детей ЛОЛ с историей букета, с видами цветов и секретами их разведения, книгами по теме. У каждого отряда была Ромашка заданий. Отряд должен был подготовить 5 заданий: цветочную игру, стихотворение о цветах, песню о цветах, цветочный танец, подготовить цветочную шляпку. Получился мини-фестиваль на цветочную тему. А в конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Аленький цветочек».

Вспомнить героев, защищавших Родину, отдавших свою жизнь односельчан пришли ребята на акцию к Дню памяти и скорби «В сердцах! Навеки!». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о начале войны, были прослушаны стихи о Великой Отечественной войне. Ребята посмотрели видеоролик о пионерах-героях, в котором также прошел обзор книг по теме. Продемонстрированы 2 социальных видеоролика, которые призывали помнить участников войны, что война - это страшно, и надо быть толерантными.

Впереди еще много интересных мероприятий на летних площадках!

Чувашева Т.А.

 

Просмотров: 385 | Добавил: detbiblzuevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz