Четверг, 28.03.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Афганистан – ты боль моя»

«Афганистан – ты боль моя»: выставка – память, которая приурочена к 15 февраля. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Выставка знакомит читателей с историей событий того времени. В основу вошли книги и фотографии, которые могут рассказать о наших молодых солдатах и событиях, которые происходили более 30 лет в далёкой азиатской стране. Много бед и страданий принесли нашему народу жестокие сражения в чужом краю. Там, в далёком Афгане, советские воины проявили лучшие качества: мужество, стойкость, героизм и были верны военной присяге и человеческому долгу.

Зуёвская СБФ № 8

 

Просмотров: 414 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

«Защитники земли русской»

Под таким названием в преддверии памятной юбилейной даты 30 - летия вывода советских войск из Афганистана для подростков клуба «Доверия» прошел урок мужества. Целью мероприятия являлось воспитание патриотизма, любви к Родине, уважения к Российской армии. В начале урока вспомнили первых защитников земли русской, посмотрев презентацию, из видеоролика узнали историю появления праздника 23 февраля. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Далее перешли еще к одной дате, которая отмечается в феврале, это 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Прозвучала краткая беседа о тех далеких событиях. В завершении урока был показан видеоролик «Хроника Афганской войны» и прозвучали слова Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Бориса Всеволодовича Громова. Всю свою боль вложил этот мужественный человек вот в такие строки:

Наша боль и опасений тень

С вашими тревогами слились,

Наконец настал последний день,

Наконец его мы дождались.

Кто вставал, кто падал под огнём,

У судьбы не спросишь что — кому,

Девять лет вы жили этим днём,

Девять лет с боями шли к нему.

Как измерить боль горячих ран?

Облегчить как горе матерей?

Будет сердце жечь Афганистан

И в объятьях Родины своей.

 

Несмотря на то, что для многих людей День защитника Отечества является днем мужчин, служивших или служащих в армии, большинством этот праздник воспринимается как день всех настоящих мужчин, которые являются нашими защитниками в самом полном смысле этого слова.

Соколовская СБФ № 27

 

Просмотров: 388 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz