Пятница, 19.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Я и мои права»

21 января для участников клуба «Ровесник» прошел диспут на тему «Я и мои права». Целю мероприятия являлось формирование ответственного отношения к процессу знания своих прав и соблюдению обязанностей.

В начале мероприятия библиотекарь Сунской СБФ № 30 ознакомила ребят с правилами диспута. Затем, поделившись на команды, ребята выполняли различные задания: «Юридический словарь», «Что важнее – то и нужнее», «Спорные ситуации», «Знай свои права, соблюдай обязанности». В конце мероприятия ребята попробовали составить Конституцию класса.

Сунская СБФ № 30

 

Просмотров: 395 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Час святочных гаданий «Раз в крещенский вечерок»

 

Зима – время волшебства. Это время года приносит с собой много прекрасных и светлых праздников. Один из них – Крещение Господне. Накануне праздника, 18 января в Октябрьской библиотеке с членами клуба «Мы сами» был проведён час святочных гаданий «Раз в крещенский вечерок».

С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Ведущая рассказала гостям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. С Крещением связано очень много поверий и примет. Библиотекарь напомнила, что в Крещение всегда гадали. Все вместе провели незатейливые гадания: на кольце, хлебе, крючке, конфетах. Весело гадали на будущее с чашками. В несколько чашек положили монету, хлеб, конфету, клубочек и другие предметы, с закрытыми глазами каждый по очереди выбирал для себя чашку. Затем отвечали на вопросы викторины «Заморочки из бочки». Понравилось участницам задание «Колесо фортуны», где они доставали карточки и читали доставшиеся пожелание. За чашкой чая члены клуба поделились своими мнениями, рассказали о том, как они проводят праздник дома, в кругу семьи, о своих способах гадания. Завершилось мероприятие обзором выставки, где была представлена литература, содержащая информацию о способах гаданий и православном празднике Крещении.

Октябрьская СБФ № 19

 

Просмотров: 380 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Час информации «Все вправе знать о праве»

В январе для учащихся 7 класса Соколовской школы прошел час правовой информации «Все вправе знать о праве» в целях повышения правовой культуры и для закрепления информации. Иногда в жизни человек сталкивается с трудностями, которые он сам не способен разрешить. Часто это случается по незнанию или по невнимательности. А наша правовая неграмотность не освобождает нас от ответственности. Чтобы этого не случилось, мы должны знать наши права и обязанности.

Во время мероприятия библиотекарь Соколовской СБФ № 27 вместе с ребятами разобрали главные вопросы прав и обязанностей граждан в нашем государстве. Затем в игровой форме учащиеся показали свои знания. Игра состояла из 3 туров. В первом туре учащиеся должны были собрать два цветка: «Право» и «Обязанность». Второй тур проходил по книжной выставке «Ну-ка, книжка, повернись. Ну-ка, сказка, покажись!». И наконец, в третьем туре детям предлагалось придумать свои новые права, и выбрать одно, самое актуальное, которое может быть станет, когда-нибудь обязательным для исполнения.

В завершении мероприятия детям были выданы небольшие памятки, в которых записаны основные права детей.

Соколовская СБФ № 27

 

Просмотров: 511 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz