Вторник, 23.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


8 ноября – Всемирный день качества

Ежегодно, во второй четверг ноября, во всем мире отмечается Всемирный день качества.

http://fiestino.ru/wp-content/uploads/_pu/1/s86222624.jpg

Приобретая любой товар, каждый покупатель беспокоится о том, чтобы тот был качественным. Качеством принято называть совокупность свойств (внешнего вида, формы, условий использования и пр.), которыми должны обладать товары, изделия или услуги.

Проблема качества является актуальной для многих стран. Качество выпускаемых товаров или предоставляемых услуг – это одна из составляющих успеха любого предприятия или фирмы вне зависимости от размера и формы собственности.

Понятие качества продукции весьма тесно связано с ростом уровня жизни граждан. Чем больше люди могут себе позволить, тем серьезнее они относятся к качеству продуктов и товаров, которые они приобретают. Кроме того, проблема качества взаимосвязана с экологической чистотой окружающей среды. Использование экологически безопасного сырья и упаковки – это один из признаков товара высокого качества.

http://fiestino.ru/wp-content/uploads/_pu/1/s11287406.jpg Нельзя отрицать и связи качества товаров со здоровьем людей. В первую очередь речь, конечно же, идет о качестве продуктов питания и воды. Однако и другие товары - посуда, одежда, мебель, отделочные и строительные материалы и пр. - должны быть безопасными с точки зрения экологии, чтобы не причинить вреда здоровью потребителя. Особенно важно строго контролировать качество и полную безопасность продуктов и вещей, выпускаемых для детей.

Нужно заметить, что проблема качества зависит не только от руководителей предприятий и государственных чиновников. Каждый из нас может внести свой, пусть скромный вклад в борьбу для повышения качества жизни. И не нужно думать, что от отдельного человека ничего не зависит.

В сегодняшнем обзоре, составленном по материалам СПС «КонсультантПлюс», мы рассмотрим некоторые ситуации, с которыми часто сталкиваются потребители товаров и услуг. Если у вас возникли какие-либо вопросы – задавайте их на нашем сайте, или приходите в Центр правовой информации Центральной библиотеки. К вашим услугам самый большой банк данных «КонсультантПлюс» в нашем районе.

Подробнее о правах потребителя

 

Просмотров: 390 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz