Среда, 17.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба…»

Накануне дня рождения ВЛКСМ в Мухинской сельской библиотеке имени В.А. Архипова для участников клуба «Краевед» проведено мероприятие «Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба».

Школьники с большим интересом слушали рассказ библиотекаря об истории создания комсомола, его славных традициях, которые всегда отличались высоким патриотизмом, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше. Для учеников была представлена презентация о комсомоле. Ребята узнали, что Мухинский колхоз в те времена славился благодаря передовым комсомольцам, которые добросовестно трудились на земле. И сегодня многие живут в селе и любят свой труд. Большой интерес вызвала выставка «Комсомольская юность моя». Среди произведений, рассказывающих о ярких судьбах молодых представителей разных поколений, внимание детей было обращено на очерк поэта-земляка Владимира Архипова в книге «Юность моя» 1968 года. Но настоящее любопытство вызвали представленные на выставке личные вещи некогда передового механизатора нашего колхоза Виталия Семёновича Сатюкова. Виталий Семёнович награжден орденами Трудовой Славы 2-й и 3-й степени, орденом Трудового Красного Знамени, многочисленными медалями, грамотами. Юные краеведы уходили гордыми и воодушевленными за наших комсомольцев-земляков.

Бармина Л. В., заведующая Мухинской СБ им. В.А. Архипова

 

Просмотров: 545 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

«Сражаюсь. Верую. Люблю…»

Литературной гостиной «Сражаюсь. Верую. Люблю…» был открыт новый сезон в работе женского клуба «Общение» в Семушинской сельской библиотеке. В название вынесена строка из стихотворения Эдуарда Аркадьевича Асадова, своеобразный девиз жизни и творчества поэта, которому он следовал всю свою жизнь. Эдуард Асадов – человек удивительной судьбы. Семнадцатилетним, буквально со школьной скамьи, Асадов ушел добровольцем на фронт. Двадцатилетним Э. Асадов вступил в мирную жизнь с черной повязкой на лице. Поэзия вернула его в строй, дала ему силы. Едва ли найдётся в нашей стране человек, который не читал бы его стихов. Давно не секрет, что книги Асадова, едва выйдя из печати, почти тотчас же становятся библиографической редкостью. Миллионы читателей переписывают его стихи от руки, заучивают наизусть, бережно хранят в своём сердце.

И в этот день звучали в разном исполнении стихи любимого поэта, аудио и видеозаписи, песни на его стихи. Лиричные и честные, не терпящие полутонов, стихи о Родине и природе, дружбе и любви, такие как «Россия начиналась не с меча», «Письмо с фронта», «Медвежонок», «Стихи о рыжей собаке», «Трусиха», «Сердечный сонет» и другие. Для кого-то это было открытие поэта, а для кого-то желанная встреча с поэзией Асадова. Женщины с удовольствием посмотрели презентацию о жизни и творчестве поэта, а потом еще долго обсуждали и благодарили за мероприятие.

Минина Н.Е., библиотекарь Семушинской СБФ № 26 

 

Просмотров: 391 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Наш долг - преобразить тебя, Нечерноземье!

Газета "Заветы Ильича" 29 января 1977 г.

 

Просмотров: 544 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz