Пятница, 19.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Комсомол литературный

Так сложилось, что сознательная жизнь большинства людей старшего поколения, ныне живущих в нашей стране, началась с комсомола. Комсомольскими традициями, свершениями, боевыми и трудовыми подвигами измерен путь не одного поколения россиян. Поэтому, каждый, наверное, чувствует сопричастность к грядущему юбилею: 29 октября комсомолу исполняется 100 лет!

День рождения комсомола - праздник юности, смелости, творчества, красоты.

Меняется время, меняются люди. Но непреходящими ценностями остаются в нас качества, которые воспитал комсомол: чувство патриотизма и любви к Родине, чувство долга и ответственности перед страной и близкими, чувство товарищества и взаимовыручки.

Литература сохранила и донесла до нынешних поколений весь накопленный опыт комсомола. Давайте сейчас вспомним лучшие произведения. Конечно, в этих книгах немало идеологии, как и в любом образце советской литературы. Но честь, совесть, любовь к родине, стремление к осуществлению мечты - отличные цели и для современного человека.

Комсомол литературный (список книг)

 

Просмотров: 434 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Книжная выставка «Животные – герои книг»

 

К Всемирному дню защиты животных (4 октября) в Зуёвской библиотеке оформлена книжная выставка «Животные – герои книг». Целью выставки является развитие интереса детей к чтению книг, героями которых стали животные. Книги о животных являются не только увлекательным и познавательным чтением, но ещё и учат доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим. В нашей подборке мы постарались собрать самые душевные и добрые книги о животных. Внимание детей к выставке привлекают силуэты забавных животных. Книжки с такой позитивной выставки востребованы детьми и их родителями. Желаем приятного чтения!

Зуёвская СБФ № 8

 

Просмотров: 958 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

«Души запасы золотые»

В первый день октября стало традицией оформление выставки даров щедрой осени в Зуёвской библиотеке. На выставке ветераны представили свои лучшие запасы на зиму. Кульминацией мероприятия стала дегустация, в ходе которой участницы обменялись рецептами своих заготовок. Вкус каждой заготовки оказался прекрасен и неповторим. Библиотекарь вручила активистам пакетики с семенами овощей и цветов, выразила слава благодарности за их труд и участие и поздравила с Международным днём пожилых людей.

Зуёвская библиотека №8

 

Просмотров: 404 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Праздник урожая «Всё в саду у нас созрело!»

«Улетело теплое лето,

Словно бабочек легкий рой,

И земля день за днём незаметно

Стала осенью золотой…»

Осень, какое удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода…. Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Осень со своей точки зрения великолепна и интересна. И, конечно же, богата урожаем. Замечательный вечер отдыха прошёл 3 октября для ВОС в Центральной библиотеке, который назывался «Всё в саду у нас созрело!». Гости встречи окунулись в мир музыки, слушали прекрасные номера в исполнении учащихся и педагогов ДШИ, стихи зуевских поэтов в исполнении Елены Злобиной и Марины Барминой, спели задорные, весёлые частушки Н. Чудинова и М. Бармина, отвечали на вопросы викторин, узнали много интересного про картофель, перечислили сколько вкусных блюд можно из него приготовить. Обменом опыта по выращиванию новых сортов поделилась Л.Н. Архипова. К мероприятию была подготовлена выставка «Дары осени». Всех гостей особенно поразил букет из овощей, который сделала в технике карвинга Ю.В. Вологжанина. На встрече присутствовала поэтесса Нина Семушина, проживающая в городе Зуевка, она исполнила своё стихотворение. Педагоги ДШИ исполнили песню и романс на слова Н. Семушиной, а музыку к ним написала Ольга Палкина. Как было здорово! Сколько приятных эмоций и впечатлений осталось у людей после встречи.

Зав. сектором массовой работы ЦБ: М.В. Бармина.

 

Просмотров: 415 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (1)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz