Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Фестиваль «Васнецовские дали»

Владимир Архипов… Что в имени этом?

В нем- вся красота и лесов, и полей.

Он вырос в деревне, и стал он поэтом

Земли нашей вятской, от вятских корней.

Наш земляк Владимир Афанасьевич Архипов вновь пригласил своих друзей, братьев по перу, односельчан на традиционный фестиваль «Васнецовские дали». Мероприятие прошло в субботу в Мухинской библиотеке, которой присвоенно имя поэта. Собравшиеся почитатели таланта Владимира Архипова окунулись в мир его прекрасных стихов, которые были прочитаны воспитанниками детского сада «Колокольчик», учащимися школы: Аней Архиповой, Кириллом Пестовым, Анастасией Чухловой.

А преамбулой встречи стало выступление Анастасии Сич. Её песня о России буквально вливалась в наши сердца, брала за живое.

Новый поэтический сборник «Васнецовские дали» представила участникам фестиваля методист Зуевской ЦБС Татьяна Капитоновна Шиляева. Своими воспоминаниями и впечатлениями о творчестве поэта поделились ветеран библиотечного дела Тамара Сергеевна Осетрова и краевед Владимир Семенович Кутергин. Проникновенно звучали строки стихотворений, которые Владимир Афанасьевич посвятил эти замечательным людям.

Настоящим подарком для гостей стало выступление дуэта «Завалинка» из г. Кирова, которые под баян и гармошку исполнили песни на стихи В. А. Архипова. А как принимали зрители выступление Глинышка из Яранска! Это настоящий клад земли Вятской. Сколько в этом юном даровании таланта, знания истории и традиций нашего народа!

Владимир Афанасьевич подвел итоги седьмого литературного конкурса. Среди победителей Владимир Семенович Кутергин, депутат Зуевской районной Думы Анатолий Михайлович Шаклеин, преподаватель мухинского филиала детской музыкальной школы Елена Юрьевна Архипова, которая представила участникам фестиваля прекрасную выставку ее учеников. Рисунки и картины ребят вызывают море эмоций и восторга. Да, богата наша земля талантами!

К сожалению, временные рамки мероприятия не позволили слушателям более детально познакомиться с творчеством гостей-поэтов. Их представляла председатель Кировского областного отделения Союза писателей России Ольга Леонидовна Юрлова, а поэтов- зуевчан – Алексей Елькин, руководитель литературного клуба «Рассвет». Все они, на суд собравшимся, прочитали по одному стихотворению, но даже это позволило убедиться нам в широте творчества поэтов - от философских рассуждений до шуточных стихов.

В отличие от предыдущих литературных встреч мы не услышали стихов в исполнении самого Владимира Афанасьевича. Но весь дух фестиваля был пропитан его творчеством, его поэзией, несущей теплоту и сердечность, уверенность в будущем, благодарностью своим родным и землякам.

Дальнейших вам успехов на поприще ПОЭЗИЯ! До новых встреч и фестивалей!

Л.Ищук- председатель Зуевской районной Думы

 

Просмотров: 457 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz