Среда, 24.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Летом с книгой я дружу»

Для библиотеки летнее время – это уникальная возможность создания для детей пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению.

Организация досуга наших читателей в летнее время стало неотъемлемой частью работы Октябрьской сельской библиотеки. Библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие, учитывая интересы ребят, их возрастные особенности.

Каждое воскресение организуются мероприятия на «Библиотечной лужайке». В фойе библиотеки размещается афиша с расписанием летних мероприятий. Дети приглашаются через родителей, друзей, по телефону.

Цель наших мероприятий: повысить статус книги, чтения, роль библиотеки в организации досуга детей и подростков.

За июнь – июль посещение библиотеки детей и подростков составило -351. Вновь записалось – 27 человек. Было выдано 654 экземпляра литературы. Проведено 14 массовых мероприятий, участниками которых стало 144 человека. Оформлено 3 книжных выставок.

Массовая работа с детьми в библиотеке была представлена многообразием тем и форм: сказочная рулетка, экологическое ассорти, библио-квест, брейн-ринг, игра-поиск, игра-путешествие, час литературных развлечений.

Книга и игра связаны неразрывно. Через игру и книгу дети познают мир, учатся общаться. Дети могут прийти в библиотеку и открыть для себя мир странствий, погрузиться в литературные глубины, найти клад и обрести новых верных друзей.

Библиотечные выставки и знакомство с ними – составная часть каждого мероприятия в течение летнего периода. Постоянно действовала выставка «Я за лето прочитаю все это», на которой были представлены книги из школьных летних списков. Дети сами могли отыскать нужную им по предложенному списку книгу.

В июне библиотека также сотрудничала с лагерем при школе – проведено 4 мероприятия. Ребята поучаствовали в литературном марафоне «Летом с книгой я дружу», где могли показать свои знания детской литературы. Летом ребята катаются на велосипедах, роликах, поэтому библиотекой проведено мероприятие по основам ПДД «В город безопасности», где ребятам еще раз напомнили о правилах дорожного движения, чтобы с ними не случилась беда. Так же прошла познавательная игра «Энергоэрудит», где дети показали свои знания на данную тему, узнали много нового и могут подсказать родителям , как сберечь энергию и семейный бюджет.

Главным подарком от библиотеки для детей стало общение с прекрасными книгами, литературными героями, которые и создают самый настоящий праздник и делают лето радостным и счастливым.

Логинова Н.М..заведующая Октябрьской СБФ

 

Просмотров: 630 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

«Семья – любви великой царство»

Дерево держится корнями, а человек семьей…

Замечательную встречу под названием «Семья – любви великой царство» работники Мухинской сельской библиотеки провели 8 июля для многодетных семей, когда в нашей стране отмечают Всероссийский День семьи, любви и верности. Молодой, добрый и нужный праздник не остался в стороне. Семья – это самое главное и дорогое, что есть у человека. Именно в ней формируется будущее страны.

  • Здорово, что многодетные семьи живут на селе. Взрослых и детей поздравили с праздником и рассказали об истории его возникновения. Его символ - нежные ромашки украшали зал. Все гости приняли участие в рисовании красавицы с белыми лепестками, как одной целой семьи нашего праздника. Участники дружно отгадывали загадки, собирали пазлы, пословицы о семье. Но самыми азартными стали минуты, когда нужно было найти в окружающем пространстве белоснежные, бумажные цветы, заранее спрятанные. Да еще кто больше! Много впечатлений получили и от задания угадать по запаху какое растение упаковано в мешочек. Атмосфера звучала детским смехом и наполнилась положительными эмоциями, хорошим настроением и радостью. После чего поступило предложение поставить столы вместе и продолжить теплое общение за чашечкой чая со сладостями. Родители с детьми, а кто и с внуками, уютно собрались за большим столом чаевничать. Здесь их ждал небольшой сюрприз. Под звуки гитары для них были исполнены душевные песни, многие из которых они подпевали. Прощаясь, благодарили за теплый прием и приглашение.
  • Лариса Бармина

 

Просмотров: 384 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz