Четверг, 25.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Семья в зеркале литературы

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. К этому Дню отдел обслуживания Центральной библиотеки выпустил рекомендательный список художественных произведений о семье «Семья в зеркале литературы». Семья, взаимоотношения отцов и детей, братьев и сестер, мужей и жен – эти темы всегда были в числе самых значимых, и сегодня они не теряют своей актуальности. На страницах произведений, представленных в этом списке, читатель может столкнуться с проблемами, напрямую пересекающимися с его личным опытом. Возможно, книга о семье, которую вы решите прочесть, не только будет вам интересна, но и убережет от необдуманных поступков и сгоряча сказанных слов. Приятного Вам чтения!

Список художественных произведений о семье «Семья в зеркале литературы»

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

Просмотров: 401 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Новинки литературы

В Зуевскую ЦБС поступило 26 новых, пользующихся спросом книг. Все эти замечательные издания мы смогли получить благодаря группе «Помощь библиотекам» в социальной сети «Facebook», созданной неравнодушными людьми для помощи региональным библиотекам, нуждающимся в пополнении фондов.

Три романтические повести Зои Сагг серии «Девушка Online»; роман А. Гавальды «Просто вместе» о жизни молодой художницы Камиллы Фок в крошечной комнатке – «чулане», о настоящей дружбе и неожиданной любви. Очень своебразна и занимательна книга «Мечтатели», сборник рассказов известных писателей о путешествиях, которые изменили их жизнь навсегда. Очень трогательные, прекрасно написанные истории любви в романах Д. Кэннон «Среди овец и козлищ» и Н. Спарка «Дневник памяти».

Также поступили красочные издания для детей. Маленьким читателям будут интересны повести о приключениях забавного медвежонка Паддингтона, рассказы Е. Пермяка, К. Ушинского, познавательные книжечки Детской серии «Байкал», «Антарктида», «Тихий океан», «Летающие звезды» и др. О дружбе, любви, о человеческих взаимоотношениях между подростками рассказывают книги Е. Габовой «Двойка по поведению», Д. Грина «Виноваты звезды», Э Веркина «Настоящие приключения». О подвигах советских людей в Великой Отечественной войне, о гениальных полководцах и мужестве простых солдат дети узнают из рассказов С. Алексеева, А. Митяева и научно- практической энциклопедии К. Галева «Герои Великой Отечественной войны.

Все издания после соответствующей обработки поступят в библиотеки Зуевской ЦБС.

С. Бармина, зав. сектором ФиК

 

Просмотров: 415 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

"Папа, мама и я - энергоэффективная семья"

4 июля Кощеева Т.В., библиотекарь Городской библиотеки, провела библиоквест «Папа, мама и я - энергоэффективная семья», с целью привлечь внимание детей к проблемам экономии энергии и энергоресурсов. Мероприятие прошло интересно, дети увлечённо искали правильные ответы на вопросы по энергосбережению, разгадывали кроссворды «Электричество в нашем доме» и «Электроприборы в нашем доме». Для себя участники недели энергосбережения сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих.

Городская библиотека

 

Просмотров: 416 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz