Пятница, 19.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Яркое лето с библиотекой

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотек. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше детей, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, привить любовь к книге, бережному отношению к родному краю, к природе. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

В День города сотрудники Центральной библиотеки провели для детей развлекательную программу «Игровой калейдоскоп». Дети с удовольствием принимали участие в весёлых играх, интересных конкурсах, увлекательных викторинах. Все участники получили сладкие призы. Праздник прошел ярко и весело. Несмотря на дождь, присутствовала атмосфера хорошего настроения и уюта. Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений.

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. На летней детской площадке «Весёлый дворик» проведена праздничная программа «Каникулы, каникулы! Прекрасная пора!». Детишки охотно выполняли задания, отгадывали летние загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры. Сколько приятных эмоций и радости было у детей! Библиотекари старались поднять эмоциональный настрой у ребят, развить творческие способности, умение слушать, а также воспитывать уважительное отношение друг к другу.

Летние каникулы – время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе. В лагере Детского центра проведены мероприятия разной тематики: виртуальный зоопарк «Эти забавные животные», час познаний и открытий «Путешествие в кладовую природы», этикет-шоу «Слово о дружбе», «Играем со смешариками», интеллектуальная игра «Угадай-ка». К 120-летию Зуевки проведена игровая программа «Родной городок в Вятском крае». Очень интересно прошла спортивная эстафета «Спорт любить – здоровым быть». Спортивные соревнования проходили на площадке у Детского центра на свежем воздухе.

В программе ребятам были предложены различные виды соревнований. В конце месяца пройдут мероприятия: «Весёлый Светофор», «Цветик семицветик» и эрудит лото «Яркое лето».

Из года в год библиотеки стараются, чтобы каждое библиотечное мероприятие стало ярким событием, чтобы детям было интересно, и они находили здесь ответы на все интересующие их вопросы, получали знания, приобщались к чтению литературы, развивали свои творческие интересы.

Зав. отделом обслуживания ЦБ Злобина Е.В.

 

Просмотров: 414 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz