Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Библиотека открывает таланты»

Два мира есть у человека

Один, который нас творил,

Другой - который мы от века

Творим по мере наших сил

Современные библиотекари, работающие с детьми и молодежью, осознают свою роль в поддержке и развитии детей. Библиотеки играют важную роль и для социализации старшего поколения. Лучшие представители библиотек города и села презентовали коллегам и на суд жюри опыт клубно-кружковой деятельности в конкурсе профессионального мастерства «Библиотека открывает таланты».

Реализация творческого потенциала будущих Рафаэлей, Улановых, Пушкиных в условиях провинции во многом зависит от деятельности наших библиотек, от их отношения к книге и чтению, которые тренируют воображение, а через него актуализируют творческие способности подрастающего поколения. Опыт работы с детьми успешно представили Т.А.Бармина, Н.А.Гребенкина, В.Н.Дерендяева, Л.К. Зашихина и Н.А.Османова.

Жить содержательной жизнью, сохранять остроту и активность ума, приносить пользу, осваивать новые технологии представителям старшего поколения помогают Е.В.Злобина, Э.А.Корепанова и М.Б.Кощеева.

В библиотеке специалисты создают комфортные условия, где каждый может самореализоваться, обрести чувство собственного достоинства, веру в себя. В своих конкурсных работах библиотекари показали разнообразие форм занятий, в рамках которых они развивают интеллектуальный и творческий потенциал пользователей, организуют их культурный досуг, раскрыли «изюминки» своей деятельности. Коллеги и члены жюри с вниманием и интересом принимали творческую работу конкурсантов.

Победителем конкурса стала Е.В.Злобина, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки. Елена Васильевна презентовала литературно-музыкальные гостиные клуба «Лира». Н.А.Османова, представившая клуб «Семейный круг» Центральной детской библиотеки им.М.Г.Чиркова, и В.Н.Дерендяева, показавшая работу краеведческого клуба «Исток» Зуёвской СБФ, стали призёрами конкурса.

Интересный опыт историко-патриотического просвещения школьников в клубе «КЛИО» Октябрьской СБФ у Н.А. Гребенкиной. Косинцы старшего поколения с удовольствием собираются в клубе «Добрые встречи». Руководитель «добрых встреч» - Э.А.Корепанова, заведующая Косинской СБФ (п.Косино) творчески подходит к подготовке каждой встречи. А вот представить клуб «Завалинка» руководителю Кощеевой М.Б., заведующей Соколовской СБФ, помогли его активисты, сочинив стихи о деятельности клуба. Т.А.Бармина (кружок «Юный эколог» Мухинской СБ им. В.А.Архипова) и Л.К.Зашихина (кружок «Теремок» Соколовской СБФ) организуют познавательные занятия для детей по экологии и чтению.

 Н.В.Завалина, председатель жюри и директор ЦБС, поблагодарила коллег за творческий труд и пожелала дальнейших успехов в библиотечном деле.

Т.К.Шиляева, заведующая отделом Центральной библиотеки

 

Просмотров: 414 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz