Суббота, 20.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В День рождения любимого поэта...

Каждый год, в июне, Октябрьская библиотека традиционно проводит мероприятия, посвященные Пушкинскому дню, чтобы привлечь детей, подростков и взрослых к чтению русской классической литературы, к вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.

Дети приняли участие в «Сказочной рулетке» по творчеству А. С. Пушкина. В читальном зале библиотеки был оформлен игровой стол. Игрокам было предложено много интересных заданий. Детям предлагалось узнать героя сказки по описанию портрета, ответить на каверзные вопросики Бабы Яги, узнать автора сказочных объявлений, по героям и предметам назвать сказку Пушкина, заменить старинные слова, используемые в сказках Пушкина на современные и многое другое. С помощью игры дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта. Мероприятие прошло увлеченно. Все дети остались довольны и получили сладкие призы.

С членами клуба «Мы сами» прошла музыкально-поэтическая гостиная «Лампада, чистая любви». Из слайд-беседы «Пушкин с нами», женщины узнали интересные и неизвестные факты из жизни и творчества любимого поэта. В течение мероприятия прозвучали песни на его стихи «Зимняя дорога» и «Узник». На фоне музыки Свиридова к повести Пушкина «Метель» участницы клуба читали свои любимые произведения автора и делились впечатлением о его творчестве.

В заключение нашей гостиной была проведена мультимедийная викторина по произведениям Пушкина.

На встречу с творчеством поэта участницы клуба привели еще и своих внучек, чтобы привить им любовь к поэзии.

Н.Логинова, заведующая Октябрьской СБФ.

 

Просмотров: 411 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Мы рисуем сказку

Над бумажным над листом

Машет кисточка хвостом.

И не просто машет,

А бумагу мажет.

Красит в разные цвета.

Ах, какая красота!

15 мая исполнилось 170 лет замечательному русскому живописцу, нашему земляку Виктору Михайловичу Васнецову. К этой дате в Центральной детской библиотеке имени М.Г.Чиркова был объявлен районный конкурс детского рисунка «Мы рисуем сказку». В конкурсе приняли участие 95 детей в возрасте от трёх до пятнадцати лет. 24 мая жюри в составе писателя М.Г. Чиркова, педагога дополнительного образования МКОУ ДО Детский центр В.С.Бабкиной, технического редактора газеты «Зуевка деловая» А.Ю. Урванцевой, заведующей ЦДБ Стародумовой С.Н., зав. сектором массовой работы ЦДБ Османовой Н.А., подвело итоги. Оценивать работы было сложно, так как все рисунки прекрасны, каждый по-своему уникален. Но конкурс есть конкурс, поэтому победителей отбирали в соответствии с требованиями к работам, указанными в положении. В итоге победителями стали: Трифонов Олег (4б класс ОЦ), Береснева Валерия (п.Кордяга),Семенова Анастасия (п.Октябрьский), Наговицын Иван (п.Октябрьский), Четвертных Маргарита (п.Кордяга), Малагина Лилия (п. Кордяга), Береснев Слава (п. Кордяга), Щенникова Маша (п.Семушино), Козвонина Ульяна (4б класс ОЦ), Пестова Дарья (с. Мухино), Шулепова Анастасия (с. Мухино), Пупышева Алисия (д/с «Родничок» г. Зуевка). Дипломы получили также призеры конкурса: Рыбина Ева (п.Соколовка), Обухова Анастасия (п. Октябрьский), Парфенова Надежда (с.Мухино), Архипова Инга (д/с «Колокольчик»), Кириллова Маша (д/с «Улыбка»), Яговкина Алина (4б класс ОЦ), Устюгов Артем (4б класс ОЦ). Остальным участникам вручены сертификаты.

Такая активность участников была очень неожиданна и приятна для нас! Мы благодарим всех детей, которые нарисовали сказки, и очень признательны воспитателям, учителям и родителям, которые организовали своих учеников и воспитанников для участия в нашем конкурсе.

Выражаем признательность Сергею Леонидовичу Анисимову и Александру Терюхову, благодаря спонсорской помощи которых, наши участники смогли получить дипломы и небольшие подарки.

Желаем всем участникам и победителям конкурса творческих находок и дальнейших успехов.

 

С. Стародумова, зав. ЦДБ им. М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 567 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz