Пятница, 19.04.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


«И продолжает жить в потомках вечный Пушкин»

О Пушкине сказано все:

Он – солнце России.

Он – оправдание России.

Он вещий.

Он – источник всех певучих струн России.

Он – гений.

И еще одно надо бы сказать о Пушкине: Пушкин – чудо России. Он единственный воистину любимый.

Ежегодно в день рождения великого поэта в России проходит Пушкинский день.

6 июня в Центральной детской библиотеке им. М.Г.Чиркова весь день был посвящен Александру Сергеевичу Пушкину. Юные читатели участвовали в интеллектуальном марафоне по сказкам А.С.Пушкина, в акции «Я вновь читаю пушкинские строки», раскрашивали картинки из сказок, писали свои впечатления о его творчестве, посетили литературную гостиную «Мы в гости к Пушкину спешим». На летней площадке для детей прошла интерактивная игра «Мир сказок Пушкина». Всего в течение дня в мероприятиях приняло участие 29 человек.

С. Стародумова, зав. ЦДБ им.М.Г. Чиркова

 

Просмотров: 638 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

ОН «… ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕРУКОТВОРНЫЙ»

В День русского языка и день рождения А.С.Пушкина уже стали традиционными мероприятия в д.Зуи у памятника писателю. В нынешнем году Центральная библиотека провела здесь конкурс чтецов поэзии А.С.Пушкина «ОН ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕРУКОТВОРНЫЙ…»

С приветственным словом к присутствующим выступила Е.А.Осташова, начальник Управления культуры.

16 участников - любителей поэзии и почитателей таланта А.Пушкина соревновались в искусстве прочтения его стихов и сказок. В образе пушкинских героев предстали Дарья Елькина и Павел Катаев (п.Кордяга), Лариса Бармина (с. Мухино). А Семен Балобанов и Кирилл Баталов (д.Зуи) выступили в образе самого поэта. Талантливо, искренне преподнесли содержание читаемого произведения Иван Шмаков, Дарья Лубнина (г.Зуевка), Вениамин Смольников и Ольга Поклонова (п.Соколовка). Затаив дыхание, зрители слушали Анастасию Кулягину (с.Суна), Павла Катаева (п.Кордяга) и Милену Коневу (п.Октябрьский), читавших сказки Пушкина. Выступление Алены Сахаровой, Натальи Бушмакиной, Марии Вершининой (г.Зуевка), Людмилы Зашихиной и Марины Кощеевой (п.Соколовка) от всей души были приняты слушателями.

В подарок участникам творческая группа школьников под руководством Л.Г.Рудниченко (д.Зуи) представила театрализацию басни А.С.Пушкина «Сапожник».

Конкурсанты дали великолепную возможность ещё раз насладиться творчеством великого мастера русского слова А.С.Пушкина. Гости дружными аплодисментами поблагодарили их за творческий труд.

Жюри в составе поэта Алексея Елькина, представителя культуры Елены Хариной и ценителя таланта А.Пушкина Любови Дерендяевой приняло ответственное и профессиональное решение: «Победителями конкурса чтецов поэзии А.С.Пушкина признаны Дарья Елькина, Дарья Лубнина и Иван Шмаков в младшей возрастной группе и Лариса Бармина, Вениамин Смольников и Ольга Поклонова среди старших».

В заключение состоявшегося праздника все участники собрались у памятника А.С.Пушкину на памятное фото.

Центральная библиотека выражает благодарность конкурсантам и их руководителям - библиотекарям Н.Логиновой, В.Дерендяевой, С.Беляевой, Т.Чувашевой, М.Кощеевой, Т.Огородовой, членам жюри конкурса и коллективу СДК д.Зуи под руководством Вотинцевой Т.П. за помощь в проведении мероприятия.

Т.Шиляева, ЦБ

 

Просмотров: 486 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz