Пятница, 29.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Презентация первого сборника стихов Нины Семушиной 

«Жизни карусель»

В уютном читальном зале Зуевской центральной библиотеки 25 апреля состоялась презентация первого сборника стихов Нины Семушиной «Жизни карусель», которую вела заведующая сектором краеведения Наталья Елькина. Нина Семушина рассказала о себе, поделилась с гостями вечера о том, как в свои объятия ее захватила муза творчества, и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии. Среди приглашенных почетных гостей были люди, которые помогли становлению Нины Григорьевны как поэта. Это Буркова Татьяна Серафимовна, директор издательского дома «Нива», Елькин Алексей Анатольевич, поэт, член Союза писателей России, руководитель литературного клуба «Рассвет». Были и люди, которые непосредственно помогли выходу книгу «Жизни карусель». Это Динер Галина Михайловна, корректор, и Сергей Александрович Лобанов, директор СПК ПЗ «Новый», оказавший спонсорскую помощь в издании сборника.

Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке, звучали стихи в исполнении чтецов-библиотекарей, воспитанников детского сада «Родничок». На стихи Нины Григорьевны написано немало песен, они придали атмосферу праздничности вечеру. Хочется отметить, что к стихам «Не жду уже» и «Не обещайте мне…» музыку написали наши землячки Ольга Палкина и Наталия Головизнина.

В адрес поэтессы прозвучало много пожеланий и тёплых слов. Она по праву принимала поздравления от почитателей её таланта.

Читатели имели возможность приобрести сборник стихов «Жизни карусель» и получить автограф поэта.

Заведующая сектором краеведения МКУ "Зуевская ЦБС" Елькина Н.Г.

 

 

Просмотров: 428 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Библиосумерки в Зуёвской СБФ №8

В Зуёвской библиотеке открыта выставка – вернисаж «Он сказку кистью писал», посвящённая творчеству великого художника – земляка В.М. Васнецова. Целью выставки стало формирование представления детей о творчестве земляка и его сказочном жанре в живописи. Художник силой своего таланта сумел превратить действительность в сказочный образ. 

На выставке представлены репродукции, таких знаменитых картин, как «Алёнушка», «Снегурочка», «Иван царевич на сером волке», «Ковер самолёт», «Кощей Бессмертный», «Царевна Несмеяна». «Предания старины глубокой» ожили благодаря кисти В.М.Васнецова. На выставке так же представлены репродукции картин, которые олицетворяют представление художника о Родине и воинах защитниках её. Такие великие картины, как «Три богатыря», «После побоища Игоря Святославича с половцами», «Баян», «Витязь на распутье», в них художник через краски воспел мощь, храбрость, и мужество воинов, сражавшихся за русскую землю, за правду. Его картины знают почти все, на них автор воспевал силу, красоту и величие русского народа. Хочется верить, что читатель, посетив выставку репродукций великого художника ещё раз приобщиться к чуду васнецовского таланта.

На «Библиосумерках 2018» в Зуёвской библиотеке был открыт художественный салон «Возьмем кисть, краски и оживим сказки». Ребятишки с огромным желанием посетили его, многие принесли с собой из дома цветные карандаши и краски. Для многих был сюрприз, когда увидели заранее приготовленные заготовки рисунков с сюжетами из былин и сказок, которые когда-то вдохновили на творчество В.М. Васнецова. Ребятам предстояло раскрасить рисунок, этим самым оживить сказочный сюжет. Во многом помогали репродукции картин художника с выставки «Он краски кистью писал». Итог их работы породил новую выставку «Дива сказки и былины». Посетив наш художественный салон, дети навсегда запомнят названия и сюжеты васнецовских картин.

Зуёвская СБФ №8

 

Просмотров: 433 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz